×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
18:12, 6 октября 2024

Только нарышкинской помощи нам не хватало


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”

Нарышкин (Служба внешней разведки РФ) сказал в Баку, где он был 2-3 октября, что его контора будет тесно сотрудничать с СГБ Азербайджана в деле борьбы с внешней и внутренней угрозой. 

«Отмечена необходимость наращивания совместных усилий по противодействию использования иностранными спецслужбами несистемной оппозиции и международных террористических организаций в целях дестабилизации социально-политической обстановки на территории России и Азербайджана», - говорится в сообщении СВР России.

Две победы: антимусор и антиамерика

Значит, СГБ будет помогать Путину в его действиях против российской оппозиции, а СВР поможет Баку уничтожить Народный Фронт, потом  другие неугодные партии. Как будто Москва не смогла  своими силами решить вопросы с Навальным, Немцовым и прочими, а для осуждения обвиняемого в суде Али Керимли придется пригласить из РФ опытных прокуроров. 

Сотрудничество может быть в других делах. Предположим, богатые азербайджанцы в России помогают финансово нашим оппозиционерам, и тогда Нарышкин даст команду определить банковские пути такой помощи, и сообщит эти данные в Баку. А в Азербайджане, предположим, скрываются российские политики или просто бежавшие от мобилизации. Тогда наши ребята в черном вычислят дезертиров и отправят их специальным бортом в Москву.

Не нравится мне такое сотрудничество.

Они и раньше помогали друг другу, а теперь совсем открыто об этом говорят. Зачем? Оставьте нам лазейку мыслить, что не все так плохо, и чтобы в споре с илисуинскими политологами я им говорил, что фактов российского угнетения азербайджанской оппозиции нет. И добавил им: "не врите".

Новости
Монумент "Мы – наши горы". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=lGt10j1YsOM Критика армянской стороной визитов дипломатов в Карабах встретила возражения в Азербайджане

Иностранные дипломаты вправе посещать Карабах как международно признанную территорию Азербайджана, а требования осудить такие поездки необоснованны, указали азербайджанские аналитики.

Представители дипмиссий в Карабахе. Кадр видео из публикации помощника президента Азербайджана Хикмета Гаджиева https://x.com/HikmetHajiyev Армянские активисты призвали дипломатов осудить визиты коллег в Карабах

Общественные организации и активисты из Армении, Нагорного Карабаха и диаспоры обратились к дипломатическим представительствам в Ереване. Они потребовали дать политическую и правовую оценку поездкам иностранных представителей в Карабах и добиваться доступа миссии ЮНЕСКО к армянским памятникам.

Игбал Абилов. Фото: Ульвия Али https://www.meydan.tv/ Администрация исправительного учреждения выступила за ужесточение режима содержания Игбала Абилова

Суд в Баку отложил рассмотрение представления администрации исправительного учреждения об ужесточении режима содержания исследователя талышской культуры Игбала Абилова и его переводе в тюрьму крытого типа. Защита заявила, что Абилов не был ознакомлен с документами о вменяемых ему нарушениях и вынесенных в связи с ними выговорах.

Задержание тиктокеров. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два тиктокера в Азербайджане арестованы за разжигание религиозной вражды

Суд в Азербайджане арестовал тиктокеров Магсада Багирова и Кямрана Билалова, они обвиняются в разжигании религиозной вражды.

Урсула фон дер Ляйен, Фазиль Гасымов и Джей Ди Вэнс. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Осужденный в Азербайджане экономист попросил фон дер Ляйен и Вэнса о содействии освобождению

Находящийся в заключении в Азербайджане экономист Фазиль Гасымов обратился к президенту Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен и вице-президенту США Джей Ди Вэнсу с просьбой содействовать его освобождению и обеспечить ему безопасность. Гасымов считает свое уголовное преследование политически мотивированным и заявил, что подвергался в заключении насилию.

Представители дипмиссий в Карабахе. Кадр видео из публикации помощника президента Азербайджана Хикмета Гаджиева https://x.com/HikmetHajiyev Карабахские активисты сочли визит дипломатов легитимизацией уничтожения культурного наследия

Посещение  территории Карабаха аккредитованными в Азербайджане дипломатами является незаконным, а подобные визиты позволяют Азербайджану продолжать политику культурного геноцида, считают представители Нагорного Карабаха.

Персоналии