RSSВетер с Апшерона

Важный фактор против новой войны в Карабахе

17:22, 08 сентября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Ереван умоляет мир спасти их от Азербайджана, а Баку информирует о скоплении армянских ВС на границе с Азербайджаном и в сепаратисткой зоне Карабаха. Приводятся числа собранных друг против друга военных, по эфиру летят видеофакты транспортировки боевой техники...

Даже, читал сегодня, что в приграничных с нами регионах Армении школьникам объясняют как прятаться от артиллерийских снарядов. Это уже перебор, шизофрения, но у страха глаза велики.

Умные политики разочаровывают глупых пропагандистов

А я уверен, что войны не будет. Армяне не начнут, так как сил нет, даже с учетом закупленных индийских и французских боевых систем. Просто живой силы у армян никогда не будет столько, чтобы напасть и победить нашу армию. Они проведут тотальную мобилизацию и все равно не соберут столько, чтобы победить нашу армию без мобилизованных азербайджанцев. 

А с нашей стороны атаки не будет по нескольким причинам. Не хочу повторяться про не иссякнувшие дипломатические ресурсы, или про 2025 год. Сегодня я понял главную, может, причину: азербайджанское государство вложило в освобожденный Карабах очень много средств на строительство всяких объектов и возвращение людей в восстановленные новые села, поэтому не подвергнет их риску новой войны.

Но это не значит, что из-за наших туда вложений войны не может быть никогда и при любых обстоятельствах. Как известно, война всегда остается последним аргументом дипломатов. Без победы-2020 оккупанты ни сантиметра сами бы не вернули.

на фото аэропорт в Физули. Лучше ереванского

А вот статистика:

Суммарные инвестиции в основной капитал в развитие Карабахского и Восточно-Зангезурского экономического районов Азербайджана в I-ом квартале 2023 года составили 1 млрд 130 млн 616,3 тыс. манатов (свыше $665 млн по текущему курсу), что в 3,1 раза выше показателя января-марта 2022 года.

Суммарные инвестиции в основной капитал в развитие Карабахского и Восточно-Зангезурского экономического районов Азербайджана в 2022 году составили 4 млрд 18 млн 769,9 тыс. манатов (около $2,4 млрд по текущему курсу), что в 1,8 раза выше показателя 2021 года, - , сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в Госкомитете по статистике.