RSSВетер с Апшерона

Глупая ложь о блокаде, которой нет

10:00, 15 декабря 2022

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Азербайджанские участники пикета на Лачинской дороге многократно, на всем уровнях, сообщают о намерении не препятствовать прохождению автомобилей с армянскими жителями Карабаха, с больными, направляющимися в Ереван. Сегодня четвертые сутки пикета.

Представители азербайджанского правительства заявляли о готовности решить все проблемы с обеспечением жителей Карабаха продуктами, коммунальными услугами и пр. Но ни одна машина "скорой помощи" из Ханкенди к азербайджанцам не подъехала, не видно армян, которые бы подошли к пикетчикам и сказали о намерении проехать в ту или другую сторону. При этом сегодня читаю в "Кавказском Узле", что "прямо сейчас умирает" человек  без медицинской помощи, для которой его надо везти в Армению. Почему родные тяжело больного не сорвутся с места, не привезут близкого человека к пикету азербайджанцев, чтобы показать свою беду и требовать помощи? А потому, что все исходящее из Ханкенди и Еревана - ложь и подтасовка. Любой обман можно проверить на практике. Ложь легко раскрывается.

"Геноцидальные" действия не препятствуют гуманитарному траффику через Лачинский коридор VIDEO

Правозащитница Диляра Эфендиева четвертый день активно участвующая в пикете на Лачинской дороге сообщила журналистам свой номер телефона с предложением армянам звонить ей, чтобы она помогала проехать через пикет. Были звонки из Еревана, Ханкенди, даже из России, армяне просили помочь. Диляра спрашивала имена, номера автомобилей, которые передаст российским солдатам, закрывшим проезд машин со стороны Ханкенди. Ответов нет, больше не звонят, или звонившие ругают Эфендиеву плохими словами. 

А вчера в армянских сетях выложили фотографию выставленной у газозаправки очереди из газовых баллонов. Баллоны стоят в  очереди, владельцев рядом нет. Ошибка постановочной фотографии, фальсификатор забыл собрать людей и выставить рядом с баллонами для правдоподобности? Наверное так, а то где вы видели очередь из ведер, кастрюль, баллонов без людей рядом? Я такое вижу впервые на фотографии из Ханкенди.. Может, у них баллоны сами передвигаются к заправочной станции, не нарушая очередности? Может быть [...]

Зачем надо было блокировать пикетом инспекцию азербайджанских экологов на пути к рудникам в Карабахе? Главари в Агдере, думали, им сойдет. Азербайджану нечем ответить? Ответили. Французский легион и ЧВК "Вагнера" летят при всем оружии сейчас армянам на помощь. Разнесут пикетчиков, мы уже боимся. Пэлоси разгневана. Макрон кричит "держите меня, а то я не отвечаю...".

Вчера на пикете для участников из Баку привезли огромный телеэкран, смотреть полуфинал чемпионата мира по футболу. Участники развернули экран так, чтобы русские солдаты тоже видели. Все можно решить миром. Если же в центре Азербайджана командированный Путиным Рубен Варданян требует продолжить вооруженный сепаратизм, для этого вводит военный режим на территории вместо того, чтобы убирать препятствия перед разговором о мире, тогда Азербайджан ответит соответствующе. У нас все для этого есть.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]