RSSВетер с Апшерона

Три плана спасения соросенка

19:03, 06 октября 2020

Войной сохранить власть военным преступников в Карабахе Пашинян не может. Воевать, знаш ли, это не языком трепаться в очумелой толпе. Что ему делать? Россия в силах помешать Азербайджану военным и политическим путем, но делать это не хочет так как Путин ненавидит соросенка. Остается последнему прибегать к мерзким хитростям.
МНЕНИЕ И ПОЗИЦИЯ БЛОГЕРА НЕ ВЫРАЖАЮТ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ "КАВКАЗСКОГО УЗЛА"
Рассмотрим имеющиеся варианты План
1. Спровоцировать Азербайджан на обстрел территории Армении, чтобы требовать от ОДКБ и России военного участия против Азербайджана. Для этого соросенок бомбит азербайджанские города, ракеты пытаются долететь до Баку. Азербайджанская армия пока не поддается на провокации, правильно предпочитая уничтожать цели на своей территории. План не удался.
План 2. Кричать о наемниках-террористах в рядах азербайджанской армии, которые «подожгут подбрюшье России». Вечером на Первом канале об этом кричали в передаче Швондера, «эксперты» не привели ни одного факта, имени, фотографии, трупа террориста воевавшего за Азербайджан. Фактов таких нет потому, что наемников Азербайджан не нанимал на их ненадобностью. Азербайджанская армия может призвать на фронт до миллиона мужчин боевого возраста (простые подсчеты на основе известных данных о кол-ве населения страны). Своим солдатам платить не надо, а наемники, которым плевать на беду Азербайджана, требуется выплачивать по 2 тыс. дол. в месяц. Нет у нас наемников. Этот план тоже не получается.
Надо же еще понимать, что у Путина есть свои каналы информации, которые показывают траекторию поднимающихся из Армении ракет на Азербайджан, и состав воюющих в армии Азербайджана. Зато Баку сегодня огласил в печати два факта участия террористов из курдской рабочей партии (ПКК) на стороне армии Армении. Имеется радиоперехват разговора на курдско языке двух боевиков, делящихся мнениями о карабахских боях и недовольных тем, что обмануты армянами. Есть даже трупы людей из ПКК, застреленных азербайджанскими солдатами. Второй план тоже не работает.
Обратите внимание - сегодня директор Службы внешней разведки России Нарышкин сказал о тысячах наемников из арабских стран, двигающихся в Нагорный Карабах. А не в Азербайджан. В Нагорном Карабахе нет азербайджанской власти, там командует Арутюнян вместе с кликой бывших президентов Армении. Сегодня в Ханкенди присутствовал на совещании Пашинян.  
План N3. Если Путин не хочет разговаривать с соросенком потому, что тот соросенок, тогда  в Кремль надо послать путинского любимца. Поэтому из НК в Ереван спешно вернулся Роберт Кочарян, которого Путин поздравлял с днем рождения, когда экс-президент Армении отсиживал в ереванском следизоляторе. Кочарян намеревался встретиться с послом РФ в Армении Копырниковым. Не знаю, принял ли его посол.
Что может предложить послу Кочарян? Надо же сказать послу такое, что Путина заинтересует, и принесет в Карабах мир. А если нет мира то какая армянам разница какой -ян во власти? Кочарян может предложить послу РФ (читай — Путину) план возвращения к Мадридским принципам, которые похоронил Пашинян. Другого плана у Минской группы ОБСЕ нет и не готовится. То есть Азербайджану возвращаются семь районов, окружающих НК (один район почти у нас), войне конец, дороги в Армению открываются, а когда-то потом решается вопрос статуса НК путем референдума. В нынешних условиях, когда Баку отвоеванные земли не вернет и армию увести в казармы не хочет, другого устраивающего нас (по мнению армян) плана быть не может. Первые два плана не работают, сейчас пытаются исполнить третий.
Третий план имеет интересные особенности, которые ставят его реализацию под вопросом. Кочарян не дурак, он действует сейчас не для спасения Пашиняна, а для своего возвращения во власть. Охота в Африке ему больше неинтересна. Пашинян это понимает, поскольку они все-таки заклятые враги, но вынужден делить с Кочиком власть в Карабахе. 
Если у Кочаряна получится договорится с Россией тогда он выкинет соросенка из здания  на Баграмяна. В стране может случиться гражданская война, которой обязательно воспользуется Алиев.
Куда не кинь везде клин у армян.