RSSВетер с Апшерона

Наш солдат изменил отношение мира к Азербайджану и [...] Карабаха

16:02, 06 октября 2020

Как многое за 10 дней изменилось. В моем блоге писал беспрерывно некий Эдуард с сотней разных ников, и большинство женские. Я узнавал его тексты по бесконечному упоминанию 20% отнятой ими земли и миллиона беженцев, ставших такими из-за них.

Русский  читатель насмехался над нами, называя продавцами помидоров, которым рынок дороже Родины 

МНЕНИЕ И ПОЗИЦИЯ БЛОГЕРА НЕ ВЫРАЖАЮТ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ "КАВКАЗСКОГО УЗЛА"

Другой армянский читатель вкрадчивым голосом пытался подвести меня к мысли о ненужности борьбы за освобождение Карабаха.

Третий начинал утро с вежливых вопросов, а вечером хамил, когда не находил в моих постах подтверждения их мечтаний об уступчивости Азербайджана

Четвертый повторял байку о том, что азербайджанский солдат не хочет воевать потому, что Карабах не его земля

Были другие. Где они? Читают меня молча, потому что сказать нечего, а все сказанное улетело как дурной воздух из отхожего места.

Солдаты-победители поднимают флаги над освобожденными азербайджанскими селами и городами

То же можно сказать о странах.

Иран на высшем и официальном уровне стал подчеркивать важность сохранения территориальной целостности Азербайджана, сегодня советник верховного муллы Ирана - Вилаяти потребовал от армян вывести войска из Карабаха

Путин не берет трубку, когда на экранчике телефона видит фамилию "Пашинян", а если вынужденно поднимает трубку ограничивается пустыми фразами. Россия не имеет претензий по поводу действий азербайджанской армии.

Грузия закрыла дорогу для военных грузов в Армению. 

Трамп ни разу не сказал ничего, имеющего отношение к освободительной войне Азербайджана.

Минская группа ОБСЕ выдала сегодня дохлое заявление с нулевым содержанием

Минская группа что-то заявила... страшный конец армянских полисменов в Шуше

Популярный представитель политических кругов Турции Бахчели заявил о необходимости соединить Нахчыван с остальным Азербайджаном. Эрдоган обвинил мировую общественность в двуличии, замалчивании права Азербайджана на свои территории.

Меркель выступила против антиазербайджанской резолюции в Европарламенте и проект такого  документа не прошел.

До 27 сентября 2020 года эти страны вели себя иначе, радуя и подбодряя армян.

Однозначно за преступный сепаратизм высказался только Макрон, которого в соседнем блоге называют презрительно "обнимашкой".

Мир изменил азербайджанский солдат, который гонит со своей земли чужую армию, творившую военные преступления в Карабахе с первого для своего там появления по сегодняшний. Военные действия ведутся исключительно на территории Азербайджана, наступает азербайджанская армия. Она не топчет чужую землю, ей не поставлена задача захватить и уничтожить села и города в соседнем государстве. 

Какие к нам могут быть претензии? Никаких. Однако, 28 лет в мире уравнивали Азербайджан и Армению, а некоторые поглаживали [...] по головке. С 27 сентября мир изменился когда увидел силу Азербайджана. Миром правит сила, а не словесные фонтаны.

Я много раз писал в блоге, предупреждал армянских читателей, чтобы не путали два Азербайджана - времен начала девяностых годов и теперешний. Писал, что во второй карабахской войне (первая была в 1918-1920 годах) не Армения победила, а проиграл Азербайджан из-за внутриполитических переворотов в Баку. Объяснял, что Бишкекский договор о временном прекращении огня ОТ 1993 года не надо считать капитуляцией Азербайджана. Мирный договор не заключен, мы будем воевать. Если снова проиграем, будем воевать позже и так до тех пор, пока Карабах не будет чист.

Они мне не верили или строили из себя дуриков. Сами себя обманули.

В настоящее время азербайджанская армия проводит мощное наступление, народ ждет новых победных сообщений. Перед военкоматами стоят молодые мужчины негодующие, что из-за отстутствия надобности их не берут на фронт. Дети в бакинских дворах поют патриотические песни.  Президент Ильхам Алиев популярен как никогда. Азербайджанская армия оснащена всем необходимым для долгой войны,  золотовалютные запасы Азербайджана созданы для этой цели, и все наши дороги для импорта новой военной техники открыты. Предприятия военного комплекса в Азербайджана работают круглосуточно.

Армянская армия, выдававшая себя все эти годы за сборище бесчисленных Рэмбо, бежит оставляя оружие и боеприпасы. Убегают раньше, чем наша армия к ним подойдет. 

Сегодня азербайджанский солдат творит новую историю региона, меняет геополитику и будет делать это и после того, как наш флаг поднимется над Шушой. 

СЛАВА АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ АРМИИ!

ххх

Под руководством министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова состоялось специальное служебное совещание, сообщает пресс-служба Минобороны. 

В ходе совещания была проанализирована текущая ситуация в проводимой контрнаступательной операции и дано указание продолжить планомерное, целенаправленное и последовательное уничтожение сил противника. Министр обороны поручил войскам принять жизненно важные и необходимые меры на освобожденных территориях.

Министр обороны заявил, что в случае применения противником оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер» будут предприняты адекватные ответные действия. Министр приказал азербайджанской армии спланировать действия по нанесению ударов по военно-стратегической инфраструктуре на территории противника с применением имеющихся в арсенале видов вооружений, обладающих большой разрушительной силой.

[Отредактировано модератором Интернет СМИ "Кавказский Узел". Недопустимо нарушение принципа беспристрастности, выражение своего отношения с помощью оценочной агрессивной терминологии - Кодекс этических норм интернет-СМИ "Кавказский Узел"]