RSSВетер с Апшерона

Минская группа что-то заявила... страшный конец армянских полисменов в Шуше

10:17, 06 октября 2020

Минская группа ОБСЕ (три толстяка), над которыми в Азербайджане смеются и ругают, выдала с надеждой ожидаемое армянами заявление. Читал этот документ - он нулевой, то есть в нем ничего конкретного нет. Призыв незамедлительно начать переговоры о прекращении огня, или прекратить огонь для начала переговоров...  Это так пусто и бессмысленно, что от перемены слов смысл не меняется. Смысл такой, что Три толстяка не могут влиять на происходящее, они бессильны, не нужны и не знают что сказать.

Из Еревана передают, что после этого заявления ночью и сегодня на фронте относительное затишье. Но врут или тишина случайно совпала с заявлением? Врут, потому что сегодня армяне продолжали стрелять по гражданским населенным пунктам в Азербайджане

МНЕНИЕ И ПОЗИЦИЯ БЛОГЕРА НЕ ВЫРАЖАЮТ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ "КАВКАЗСКОГО УЗЛА"

Принципиальные требования И.Алиева и Н.Пашиняна известны, я об этом писал и они от слов не отказываются. Что они будут говорить между собой? Встретится не трудно, сейчас весь мир общается через онлайн. Наберут на смартфонах номера и будут смотреть на противника в телефоне. А что скажут? Ничего из того, что может прекратить войну.

Не надо было трепаться. Мы помним бравые марши министра обороны Тонояна который говорил, что у них принята новая концепция армии, по которой армармия будет вести войну за пределами Карабаха за новые азербайджанские территории. Само собой, этот пассаж пересыпался фанфарическими выражениями из репертуара "Лрагир", "Восканапат" и иже с ними. Тоноян постоянно нас предупреждал.

Где сейчас Тоник, что говорит? Опять предупреждает, в то время как юг Карабаха для армян потерян, теряют теперь север. Со вчерашнего дня азербайджанская армия сопровождает занятие населенных пунктов видеокадрами с узнаваемыми армянами местами, чтобы не врали говоря про обман азербайджанцев. Здесь видео из освобожденного села Чахырлы Джабраилского района 

https://mod.gov.az/az/news/isgaldan-azad-edilmis-cebrayil-rayonunun-caxirli-kendinin-videogoruntulerini-teqdim-edirik-video-32693.html

Лучше Тонояна работают армянские блогеры. Пишет Тигран Кочарян в двух статьях с общим названием «Я больше не буду молчать!». Он обвиняет в катастрофе Никола Пашиняна, по вине которого Армения осталась без союзника — России. Власти ничего не делают, чтобы вернуть Россию — обвиняет Кочарян.

«Все больше знакомых получают с фронта плохие новости, а тем временем официальные каналы не утруждают себя ничем иным, кроме как нагло врать собственному населению… Они распространяют информацию и слухи, о том, что якобы российские военные уже в Степанакерте, пришли на помощь. Я поинтересовался у нескольких человек, это наглая ложь. Россия нейтральна, скажите спасибо Пашиняну».

Блогер передает слова воюющего в Карабахе приятеля о том, что им не хватает машин для эвакуации раненных.

"Армения была не готова к удару с южного направления, просто-напросто сдала южный фронт", - пишет Кочарян.

Блогер сообщает об уничтожении боевых групп Арабо и Тигран Мец на севере Карабаха, где они стали мишенями для артиллерии Азербайджана.

«Разбежалась из-за шквального огня артиллерии. В итоге мы потеряли и север, и юг Карабаха. Пашинян выступает потом и говорит будем воевать до конца. Лично я вижу плохой конец если он собирается так воевать. Зачем он приказал ударить по Гяндже с территории Армении? … Должен быть предел человеческой глупости. Нам пора одуматься, с таким руководителем как Никол, нам ничего не светит, плохих новостей с фронта, погибших будет все больше и больше. http://pigh.tv/?p=16

Армянская армия стреляет ложью и по мирным людям

В следующем блоге Кочарян продолжил, сообщая о том, что 3 октября сотрудники полиции Армении погибли во время попадания снаряда в здание в Шуше, где они принимали участие в собрании.

«Я обращаюсь к начальнику полиции Армении, Саркисяну, ты соображаешь, что ты в ответе за смерть этих полицейских в Шуши? Что ты скажешь их семьям? Они даже не успели поучаствовать в боях, опытные ребята, все погибли разом, трупы невозможно опознать, остались чудом живы лишь человек семь, которые вышли покурить на улицу».

Кочарян сообщает о наказании армянских командиров за провал на южном фронте. Блогер считает, что следует наказать Пашиняна и тех его приспешников, которые будут выполнять его заказ и преследовать бывших президентов и оппозицию.

http://pigh.tv/?p=33

---------------------------------

Сегодня у села Баллыджа, рядом с Ханкенди (Степанакерт) азербайджанская армия взорвала крупный склад боеприпасов.

Армения подтверждает продолжение азербайджанского наступления на юге Карабаха. 

Остановить азармию они не могут. Убивают гражданских людей. Сегодня от обстрелов Геранбойского и Агдамского районов погибли женщины и дети, много раненных. 

В этой трагедии прямо виноваты Три толстяка из Минской группы, которые больше двух десятков лет жирели на бизнестурах по Азербайджану и Армении, собирались в Европе, что-то говорили "ни вашим ни нашим" и довольные собой лучезарно улыбаясь расходились. Хотя если бы они приняли принципиальное заявление об Армении - [...], потребовали бы от ОБСЕ принять решение о блокаде Армении отовсюду, тогда там могли бы сильно подумать и догадаться, что идут не туда.

А сейчас после 28 лет болтовни эта МГ предлагает, настоятельно, сторонам прекратить военные действия, вследствие которых Азербайджан за 8 дней освободил территорию на которой уместится один район?  Да идите вы [...]



[Недопустимо нарушение принципа беспристрастности, выражение своего отношения с помощью оценочной агрессивной терминологии - Кодекс этических норм интернет-СМИ "Кавказский Узел"]