RSSВетер с Апшерона

Армянская армия стреляет ложью и по мирным людям

14:05, 05 октября 2020

В российской, европейской и армянской прессе много статей, написанных, как говорят журналисты, "с колен". То есть - сел, набросал, то что было в голове, не проверил, не прочитал свой текст, не использовал факты и отправил в редакцию. А в редакции сидит негодяй или неграмотный торопыга, который не читая поставил в печать. Потом другие СМИ этот мусор дублируют на своих страницах, так журналисты обманывают мир.

МНЕНИЕ И ПОЗИЦИЯ БЛОГЕРА НЕ ВЫРАЖАЮТ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ "КАВКАЗСКОГО УЗЛА"

Есть еще целенаправленный обман. Когда сторона войны проигрывает, не в силах противостоять сильному противнику, она идет на отчаянные меры. Понимает, что ложь скоро разоблачается. но за 1-2 дня она сработает, а там будь как будет.

Армения атакует фейками, Азербайджан разоблачает

Армянская армия слаба. В первый день войны армия Азербайджана легко прошла линию обороны, которую они строили 30 лет и освободила семь наших сел. Вчера цифра дошла до 1 города и 18 других населенных пунктов. Военная карательная операция азербайджанской армии продолжается, на всей глубине Карабаха уничтожена военная инфраструктура Армении, остались единицы военной техники. Армия Пашиняна бежит или неумело сопротивляется, так как поредевшие ряды заполнены дилетантами, женщинами и стариками. Азербайджанская армия движется вперед медленно, после тотальной зачистки от военной техники противника.

Что остается делать им? Стрелять по гражданским объектам в Азербайджане. Сегодня вновь бомбили Гянджу, попали в рынок. Вчера стреляли по Апшерону, Хызы, Мингячевиру, много пострадавших в Тер-Тере. Чем больше они атакуют гражданские объекты, тем более ненависть азербайджанцев и больше фактов для обращения в международный военный трибунал. ну и разумеется меры сугубо военного воздействия.

Конкретизирую тему. Стреляют ракетами старого советского производства. По данным на сегодня от трети до половины старых списанных в СССР ракет у армян не долетают или воткнувшись в землю не взрываются. Как на этом снимке, снят в Гяндже вчера. Если бы возможно я бы оставил эту ракету в земле в качестве современной сюрреалистической скульптуры. Смотрите - на половину вошел в асфальт как будто это пневматический ударный инструмент. И не взорвался. Этим г.... СССР воевал в Афганистане, потом подарил союзнику по ОДКБ. А они радовались бесплатной помощи.  Спасибо, русские братушки, молодец Пашинян.

Стрельба пустыми болванками по гражданским объектам - один способ воздействия армян на Азербайджан, освобождающий Карабах. Второй это конечно - фейки, [...]. Несколько  лжи я разоблачал в моем блоге. 

Современные фейки такие: азербайджанцы не могут воевать, армянская армия лучшая на Южном Кавказе, армянские инженеры создали суперсовременное оружие, после 2016 года армармия сильно изменилась. Не буду комментировать эти глупости, одна неделя войны их разоблачила. 

Самое последнее из библиотеки лжи: за войну с 27 сентября азербайджанская армия ничего не освободила. Ну, освободила, но очень мало, значительно меньше чем пишут азеры, - уверяют армянские авторы.

С ходу перехожу к фактам.  В рядах азербайджанской армии нет профессиональных видеооператоров, снимающих срочно фильмы специально для армянских зрителей. Журналисты допускаются на освобожденные территории после обеспечения их безопасности. Не так как поступили карабахские [...] - пригласили французских журналистов, отправили их под огонь, гости  ранены, а армяне [...] могут кричать о стрельбе азербайджанцев по прессе.

В Азербайджане армия  гарантирует безопасность журналистов. Они допускаются на разминированную, охраняемую территорию и снимают фильмы и фото о том, как в селе Талыш армия-освободительница поднимает азербайджанский флаг. Смотрите видео здесь и узнавайте бывшее ваше село

https://haqqin.az/news/190923 

Далее. Много лжи про сбитых азербайджанских военных самолетов. Шушан рапортует о стахановце, за один раз сбивший два самолета. И ни одного фото- видеодоказательства, остатков самолета, убитого пилота и др.  МО Азербайджана официально заявляет, что вся наша боевая авиация цела. А если посчитать все якобы сбитые армянами аппараты получится больше самолетов чем есть у нас на вооружении.

Но - сейчас я сделаю армянам одолжение  - допустим, все что вы говорите правда, а мы (я) лжем. Если так, тогда в чем дело? Азербайджанская армия ничего не освободила, армянская армия пьет эрзац кофе в своих окопах из автомобильных покрышек и [...] в фанерных туалетах, чтобы отоспаться на тюремных матрацах с вшами. Лепота и погода прекрасная...

Зачем тогда бьется в истерике Никол, приклеился к телефонной трубке, и выпучивает глаза когда смотрит в телекамеру? Для чего армянские мужчины отправили на фронт своих дочерей и жен, если там ничего "такого" не происходит? Куда бежали степанакертцы, почему армянская военная техника транспортируется в азербайджанские склады? [...]

//baku.tv/az/dunyaa/25569/

Здесь свежее разоблачение фейка о "азеры на захватили". Азербайджанский солдат гуляет по бывшей армянской казарме. На этот раз казарма образцовая, все чисто. Кто знает азербайджанский язык определит - это наш солдат или мне надо будет в следующий раз разоблачать фейк о "ливанцах-турках"

[Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами. Недопустимо нарушение принципа беспристрастности, выражение своего отношения с помощью оценочной агрессивной терминологии - Кодекс этических норм интернет-СМИ "Кавказский Узел"]