RSSВетер с Апшерона

Владелец замка оказался простым российским бизнесменом

10:08, 26 сентября 2020

Сколько злословия было по поводу этого замка на берегу Каспия, в Новханы. Я когда ездил мимо голову сворачивал разглядывая издали статуи и прочие аляповатости на здании. Настоящий кич, все пространство снаружи забито псевдоевропейскими скульптурами. Чей дом? Конечно, чиновника-олигарха, - писали в сетях.

Молодцы  тележурналисты интернет-канала Baku TV. Девушки дождалась когда владетель выезжал из аляповатого мегаимения и договорилась с ним об интервью. А хозяин дома, оказывается простой азербайджанский бизнесмен из России, 63-летний Бахтияр по кличке Дали, согласился пустить ее с камерой в дом, чтобы прекратить надоевшие ему пересуды

Смотрел видеосюжет с владельцем Новханинского замка. Я бы никогда такое не строил для себя, если бы имел столько денег. Но о вкусах не спорят, как известно. Если  человеку нравится окружать себя атлантами и кариатидами, клеить по стенам внутри здания золотые пленки, обвешивать залы картинами как король Людовик, кто ему может запретить? У него свой вкус, это ему нравится, и пусть строит то, что хочет. А проезжающие мимо могут говорить что угодно. Уважаю такую позицию, владелец - молодец.

Надо использовать богачей  для народной пользы, а не издеваться над ними

Сын президента СОКАР прославился часами, а не умом

Бахтияр Дали правильно говорит - если бы он был вор его давно бы убрали, построившего такой невероятный дом. Значит, чист перед законом.

А вместо того, чтобы искать как бы зацепить богача, я советовал бы местной власти подойти к Бахтияру и предложить ему за свой счет очистить, обустроить, облагородить весь поселок или центр, пару улиц в поселке Новханы или даже в Баку. Чтобы за это Бахтияр мог укрепить на стене обновленных им мест медную табличку с своим именем. Заслуженно. Он вкладывает свои средства, за это получает увековеченное имя на все времена, как Зейналабдин Тагиев, Манташев и другие бакинские миллионеры.