RSSВетер с Апшерона

Ненасытная Марго теперь нацелилась воровать на тему "догоним и перегоним США"

14:40, 15 сентября 2020

Маргарита Симоньян, которая прославилась вместе с ее мужем Кеосаянам в умении грабить российский бюджет выпуская в эфиры бездарные передачи, фильмы и новости, теперь решила оседлать бюджет РФ под предлогом "догоним и перегоним Америку".

 вот уровень Симоньян-Кеосаян:
Руководитель телеканала RT Маргарита Симоньян раскритиковала власти России в пух и прах, заявив, что вопросами информационной безопасности РФ занимаются "непрофессионалы и предатели" 

 

В последние годы общественность Армении и других бывших республик Советского Союза, как говорится, окменев от изумления, наблюдает за тем, как власти России, в особенности ФСБ и ее руководитель Александр Бортников, последовательно и методично расправляются именно с теми общественными деятелями и СМИ, которых трудно уличить в русофобии, национализме, расизме и прочих девиациях. И, наоборот, к прозападным СМИ власти России и в особенности та же ФСБ относятся вполне лояльно и спокойно. Как же так, спрашивают тысячи людей в Армении и других странах и регионах СНГ, разве во всем остальном мире не дружат с друзьями и воюют с врагами? Почему у властей России все обстоит с точностью до наоборот? Как объяснить эту шизофрению, это клиническое отклонение, не укладывающееся в рамках элементарной логики, не говоря уж о нравственности и хотя бы зачаточных формах прагматизма? - пишет мне в письме карабахский журналист, главред газеты "Третья Сила Плюс", мой друг Ваграм  Агаджанян.

Секрет указанной аномалии раскрыла Маргарита Симоньян -  главный редактор телеканала RT с 2005 года, международного информационного агентства "Россия сегодня" с 2013 года и информационного агентства "Sputnik" с 2014 года, так сказать, "особа, приближенная к императору". Кому-кому, а уж ей-то хорошо известны причины указанных отклонений. Приводим ее речь на российском ТВ почти без сокращений:  

Маргарита Симоньян: "Мы прозевали события в Беларуси и продолжаем зевать. Это огромная ошибка, которую мы совершили, продолжаем совершать и ничего не предпринимаем, чтобы ее исправить. Информационное пространство проиграно нами. Я могу целую передачу об этом говорить. Я бьюсь над этой темой лет 10. То, что эта тема никак не движется с места, могу объяснить только одним: вокруг нее очень много людей непрофессиональных - раз и предателей - два.  

С точки зрения информационной безопасности ситуация у нас в России ничем не лучше ситуации в Белоруссии. РФ проиграла информационное пространство еще задолго до белорусских событий. Все информационное пространство России подчинено американцам, кроме традиционного телевидения, которое даже люди моего поколения не смотрят вообще. Я не смотрю телевизор совсем! Я - телевизионный менеджер, я смотрю только ту часть, которая мне нужна по работе. Для себя, для удовольствия, для развлечения мне даже в голову не придет включить телевизор и смотреть его, как это делают представители старшего поколения. Мне кажется, это экзотика, это все равно, что в карете проехаться на лошадях, что ли, я не вспомню, когда я смотрела новости по телевидению, есть же гаджеты, все новости ТВ мы знаем на 12 часов раньше. Я говорю об этом с огромным сожалением, будучи телеменеджером. Я говорила об этом годы назад, что это отживающий вид искусства, отживающая отрасль, это все умирает, нужно осваивать другие отрасли.  

Мы 20 лет планомерно прозевали даже то, что у нас было. У нас был замечательный RuTube, у которого аудитория была больше даже чем у YouTube - и где он, вы давно слышали о нем? У нас была замечательная соцсеть Одноклассники, и она не развивается. Все это мы забыли, все мы прозевали. Даже китайцы, которые всегда догоняют много лет подряд, которые не могут сделать такое телевидение, как у нас, хотя очень хотят, но не могут, сделали Тик-Ток и завоевали весь мир. А мы что сделали? А мы, наши ребята сделали Телеграм, и всем известно, что с ним стало дальше. Я не знаю, почему все так. У меня свое объяснение: потому что непрофессионалы и предатели - я не вижу других причин.  

Что с этим делать? Я меня есть большой широкий план насчет того, что с этим делать. Я его кому нужно показываю (озвучивать его публично я, конечно, не буду), но мне кажется, ничего этого сделано не будет. Потому что всем не до этого, все не понимают масштабы катастрофы, не понимают масштабы угрозы, всем кажется, что какие-то локальные маленькие проблемки важнее, чем совершенно принципиальная категория, которой является информационная безопасность страны. Все зашиваются в решении даже не тактических задач, а каких-то совсем сиюминутных задачек и упускают главное".  

По словам Маргариты Симоньян, она уже 10 лет ходит по инстанциям, пытаясь втолковать эти истины российским чиновникам, но ситуация, по ее словам, становится все хуже и хуже.  

"Я не понимаю, почему мы, до такой степени будучи озабочены своей безопасностью в старой традиционной военной сфере, одновременно так наплевательски относимся к безопасности в более современной сфере, где происходят все противостояния? Я причин не вижу никаких, кроме того, что люди, которые этим занимаются, просто не понимают, что они делают, не понимают этой угрозы", - заявила М. Симоньян. 

Мой ответ Ваграму:

У Марго под рукой весь RT и госагентство РИА-Новости ("Спутник"). Что получается - не сумев достичь заявленных в ее выступлении целей при том, что владеет гигантским казенным медиаресурсом, она подкидывает во властных кабинетах новые свои проекты, чтобы к срубленному баблу прибавить новые.

Марго прекрасно понимает, что предателей и т.д. нет, сказанное ею это примитивный популизм. А что есть? Ничего не изменилось, как в СССР мы балдели от американских джинсов, музыки и фильмов, так балдеют и современные россияне. Хайп, юзаный - эти новые английские слова пришли в русский язык в современном поколении. А какие русские слова приняты американцами со времен "спутника"? нет таких.

Не в предателях дело, а в более высокой современной американской культуре и экономике. С ней не могут справиться французы и англичане, куда там россиянам или азербайджанцам, которые вместе с другими в этом вопросе не лучше?

А Марго тупо дурит чиновников, чтобы взять новый финансовый проект, назвать его "Раша наша лучшая какаша" или что-то вроде. Фантазия на большее не потянет.  Если бы тянула она давно с ее имеющимися ресурсами чего-то добилась. А так, вишь ли, даже свое кондовое Раша Тудэй не смотрит.

Что касается Армении и других стран в зоне российского информационного влияния, то мы, поскольку во влиянии, имеем все те минусы которые видим в России. Нам может легче, у нас своя национальная культура, есть выбор между национальным и русским. Отсюда сейчас в Азербайджане в сетях бурлит спор вокруг идеи отказаться от госфинансирования русскоязычных средних школ. Я категорически против.

А то, что культура и пр. (все в стране взаимосвязано) в России отстает от США - это аксиома, всем известная. Примеров доказывающих - масса