RSSВетер с Апшерона

Обсуждение дурновкусия "Пилорамы" поднялось до международного уровня ВИДЕО

13:40, 12 марта 2020

Не хвалюсь и не претендую на первенство, говорю факт: я дважды до Навального, здесь в КУ выражал свое отвращение к кеосаяновской передаче "Международная пилорама", которую ни разу целиком не смотрел, ибо такое невозможно. Писал здесь и допускал, что мой вкус, разумеется, не может навязываться читателям. А вдруг другим нравится?

Сегодня читал обзор высказываний в социальных сетях, составленный "Радио Свобода". По следам расследования Навального о чете Симоньян-Кеосаян, успешно и безбоязненно распиливающих российский бюджет. Вот на какой уровень обсуждения поднялась проблема пошлости на НТВ!  И возрадовался: не я один такой, оказывается, кто не переваривает  "Пилораму" до степени внутреннего опустошения.

Меня знаете что интересует? Как в России, стране Толстого и Чехова, Пушкина и Булгакова, могли подняться на телевизионную пирамиду пошлые передачи кеосаяно-симонъяновского уровня? Сейчас, когда знаю, что не один я такой критик, могу сказать: ребята, их "юмор" ниже армянских анекдотов советской поры. Это просто городская канализация!  Да еще оказывается, юмор в "Пилораме" Кеосаяна пишет сама мадам Симоньян. 

Здесь пост про фильм этой парочки "Крымский мост". Кому война, а кому мать родна 

Симонъян-Кеосаян хайтаракумен республика 2 ВИДЕО

Как в Москве, в одном пространстве могут сосуществовать Театр сатиры великого Райкина и такое телеубожество? В стране совсем нет минкультуры, телевизионных чиновников, депутатов-президентов? Некому сказать?

Подвал московской телепропаганды

В "Радио Свобода" статье приведено множество сетевых высказываний. терялся, выбирая - одно хлестче другого. Приведу три:

Илья Барабанов:

Добрался до Маргариты Симоньян на «Снобе», где она, комментируя ролик ФБК, говорит, что является «основным автором сценария этого могучего телепродукта» - «Международной пилорамы» на НТВ.

Раньше я почему-то считал, что все эти шутки про жопы и гея Макрона пишет все же её муж Тигран Кеосаян. А получается, что это не скрытая гомофобия режиссера-неудачника, а тонкий адлерский юмор московских гостиных.

В принципе после «в хуторе голосят индоутки, бабы носятся вдоль ерыков, расхристанные, продираются цапкой сквозь ровные грядки, начищают сияющие потолки и крахмалят напирники» - можно было догадаться.​

Илья Яшин:

Не понимаю одного: почему Путин не может просто давать деньги Симоньян? Почему частью этой сделки должен быть дегенеративный юмор её супруга, который выливают на граждан по ТВ и от которого кровоточат уши?

Тюрбан Базарова@turbanbazarova

"международная пилорама" кеосаяна - это несмываемый позор. это останется в веках, как телевизионная мерзость самой низшей пробы. так будет, даже если вообще ничего не знать о миллионных злоупотреблениях, а лишь посмотреть этот ужас

Марина Молчанова@molchalyga

После ядерной войны останутся только крысы, тараканы, и передача Тиграна Кеосаяна "Международная пилорама"