RSSВетер с Апшерона

Шойгу в Баку сказал лживое и приятное

09:58, 26 августа 2020

Сколько помню историю визитов первых лиц России в Азербайджан и визитов первых лиц Азербайджана в Москву, столько же было слухов о том, что вот, на этот раз они там вверху примет правильное решение по Карабаху.  Знаю, что аналогичное, только наоборот, происходит в общественном мнении Армении.  И ни разу не было ни одного кардинального решения. Помню, как в горбачевские годы мы все в советском Азербайджане радовались, когда в ЦК КПСС решили и подписали указ о разоружении всех незаконных боевиков в совАрмении. Умные люди тогда предупреждали что рано радуемся. Так и случилось. На следующий день в Москву срочно вылетела делегация из Еревана с коньяком и бриллиантом для Раиски, а еще через пару дней тот указ был официально дезавуирован. В Москве сказали, что насильственное изъятие оружие вызовет кровь и конфликты. Потом это оружие стреляло на территории Азербайджана.

Отравленная Россия

Я это к тому, что прилетел в Баку министр обороны РФ Шойгу и сказал то, что надо было сказать для навешивания лапши: Россия в Армению по воздуху оружие не отправляла во время июльской вооруженной агрессии Еревана. А в самолетах были стройматериалы для 102-й базы и солдаты новобранцы. 

А может и не врет, просто Россия вооружала Армению до июля и будет вооружать после. Список подаренного и по дешевке проданного оружия нам известен, там есть современные самолеты и ракеты. 

Иногда думаешь, что нет смысла сообщать читателям в прессе тексты официально сделанных заявлений. Не только кремлевцев, всех политиков вообще. Сплошная ложь, двусмыслица, уход от темы, полное несоответствие сказанного с фактами. Это как надоевшая фраза Москвы о недопустимости вмешательства извне в белорусские дела при том, что Москва всегда вмешивается в дела всех своих соседей. Без исключений, без ограничений. Когда хочется и армию введет, как делала многократно и в разных местах.