RSSВетер с Апшерона

Цена извинений русского чиновника

19:19, 19 августа 2020

В Мытищи (Московская область) азербайджанцы наказывают русского чиновника - завотдела администрации, ударившего торговца в продуктовой палатке - азербайджанца.  

В этой незавершившейся истории мне нравится последний (пока) эпизод, а начало такое.

Завотделом окружной администрации Мытищи Роман Радикович Шагинян подошел к продавцу на улице, что-то ему не понравилось и он хорошо поставленным ударом в челюсть врезал азербайджанцу. По фигуре видно, что русский чиновник тренируется  в зале.

Нет абриковосой войны, есть фарисейство Армении и война Азербайджана за освобождение Карабаха

На этом этапе ничего интересного, так как избиения в России и других странах СНГ, как сейчас в массовом порядке происходит в Белоруссии, происходят ежедневно, только не каждое рукоприкладство чиновника попадает в прессу.

Русский чиновник Шагинян не знал, что в палатке укреплена видеокамера.  Запись была срочно доставлена руководству города, и на следующий день Шагинян пришел к продавцу извиняться. Говорил, что живем в одном городе, все мы братья и прочая лабуда. Самоунижение чиновника тоже записано на видео, можете смотреть.

Опять ничего удивительного, так как для чиновника любого уровня и в любой стране честь и достоинство много ниже, чем занимаемая им должность. Ну, понятно, на честь и достоинство БМВ шестой модели не купишь. Есть единицы гордых и порядочных чиновников, но они как-то на камеру не попадают

Вообще какая цена извинений взрослого самца, да на госслужбе, который бьет наотмашь человека заранее зная, что он во-первых не готов к удару и не успеет защититься, а во вторых зависит от этого чиновника? Бьющий знает что делает, и делает такое не впервой, так что он не ошибался, а поступал целенаправленно, с умыслом о котором я в этом посте не хочу говорить. Поэтому его извинение - ложь, желание обмануть чтобы спасти свое кресло и продолжать жить дальше так как он жил прежде. Он не раскаивается, ему не стыдно, он просто врет считая стоящего перед ним торговца лохом. 

Но торговец показал, что лох здесь Шагинян. Об этом позже.  

А пока, судя по видеозаписи, продавец извинения принял, и опять все привычно, так как азербайджанцам в российских палатках проблемы не нужны. Один чиновник обидится, уйдет, придет его друг, за ним третий - со всеми воевать не станешь. Поэтому извинился - ну и ладно. Пожали друг-другу руки и разошлись матеря противника молча, в душе. 

Дальше начинается интересное.  Торговец все-таки сообщил о случившемся азербайджанцам в России-адвокатам. Имена смотрите в ссылке.  Адвокаты добились увольнения русского чиновника. Уже тепло, но еще не настолько, чтобы обжечься, так как уволенный Шагинян завтра за взятку вернется на прежнюю должность, а может на самом деле не уволен - просто обманули адвокатов. 

Подробно с датами и фамилиями лучше читать и смотреть видео здесь

https://ednews.net/ru/news/society/437413-oskorbivshiy-azerbaydjanca-moskovskiy-tchinovnik-armyanskoqo-proisxojdeniya-uvolen

Самый смак будет сейчас:  адвокаты поставили целью добиться осуждения Шагиняна в уголовном порядке. Вот это редкость, это правильно, так как даже если русский чиновник отделается штрафом, но уголовное обвинение на нем повиснет и больше в государственной должности ему теоретически не бывать. Опять же, мы говорим о России, там губернаторами становятся воры в законе. Но не убивать же этого Шагиняна!

фото из видео

Мне нравится, что азербайджанцы в России стали действовать по закону. Не надо собирать друзей, ждать этого чиновника за углом чтобы продырявить его пустую голову пулей. Зачем садиться из-за него в тюрьму, когда можно посадить в тюрьму Шагиняна (это было бы здорово!), а наш азербайджанец чтобы в это время спокойно продолжал свой бизнес? 

Азербайджанцы в России должны знать законы РФ и правильно их применять в отношении таких русских чиновников, да и всех вообще.  Возвращаясь к истории с отказом принять армянские фрукты в торговых базах РФ, принадлежащих азербайджанцам. Законы тогда не были нарушены. А когда наши в РФ собирались в группы чтобы наказать армянские группы, тогда была  прямая уголовщина, результат которой приходит в тюрьме . Нам это не надо. Пусть ребята там учатся действовать по закону