RSSВетер с Апшерона

Нет абриковосой войны, есть фарисейство Армении и война Азербайджана за освобождение Карабаха

16:34, 19 июля 2020

Живущие и работающие в России бизнесмены-уроженцы из Азербайджана вправе завязывать или прекращать бизнес-отношения с любым другим деловым человеком.  Законы РФ это разрешают.  Три совладельца Фуд Сити отказались продавать в своих супермаркетах армянские продукты, это их желание и если они потеряют от этого в деньгах, это их потеря и собственный свободный выбор. Читал заявление посольства Армении в России, которое говорило о бездействии московской полиции относительно Фууд Сити и удивился правовой безграмотности армянских дипломатов. 

Арцрун опять соврамши и новая внешняя политика при новом министре ИД ВИДЕО

Азербайджанцы отказались закупать армянские абрикосы по известной всем причине: Армения оккупировала азербайджанские земли, конкретно убили жителей и военнослужащих в Товузском районе, откуда родом один из совладельцев. Армяне убили наших офицеров и гражданских лиц потому, что в девяностых годах Армения захватила, разрушила и украла территории и все имущество на пятой части азербайджанской территории, там же были убиты, изгнаны сотни тысяч жителей, названия населенных пунктов изменены. Азербайджанцы с этим не смирятся и ведут войну с агрессором. Случившееся сейчас в Москве не абрикосовая война, а часть войны Азербайджана против агрессора. 

Говорить о непонятно откуда взявшемся нежелании бизнесменов Года Нисанова и его друзей принять на продажу товары из Армении, замалчивая умышленно корневую причину, выпячивать в этой истории бизнес и приятельские отношения армян и азербайданцев в России, выставляя Года Нисанова и его друзей как нарушителей якобы бывшей до позавчерашнего дня идиллии - это ложь, фарисейство, лицемерие.

После того, как армян депортировали из Турции за массовое предательство и переход на сторону врага, спустя годы армяне убивали турецких и азербайджанских дипломатов в других странах. Когда им объясняли, что делать так нельзя, так  как конкретно эти люди в армянской национальной трагедии не виноваты,  все армянство до сего дня говорит, что убийцы - не террористы, а мстители.  В применении к Рамилю Сафарову, кстати, они в статусе "мстителя" ему отказывают.

Почему тогда отказ продавать абрикосы, от выручки которых Армения будет финансировать армию которая оккупирует землю азербайджанцев, почему такой отказ называют иначе? тогда как это звено азербайджанской войны за освобождение нашей земли, часть экономической войны с агрессором также как блокада армянской границы со стороны Турции и Азербайджана?

Россия использует нефтяной фактор в политических отношениях с Западом, конкретно с Украиной.  Америка принимает экономические законы против мировых конкурентов в экономике (Китай, Япония), и использует экономические рычаги против геополитических противников - Венесуэла, Иран. Грузия закрыла границу с оккупированной Россией Южной Осетией точно по той же причине. Азербайджан применил запрет на продажу армянской продукции на московских рынках, принадлежащих азербайджанцам. Если у российского государства есть претензии к этим супермаркетам в рамках закона, она может  предъявить. F посольство Армении пусть занимается своими делами,  частная торговля дипломатов  не касается.

Говорят, что азербайджанцы контролируют если не большей, то значительной частью российского продуктового рынка. Армяне раскупили абрикосы по бросовой  цене, раздали желающим - прекрасно, бедняки могут благодарить за это азербайджанцев. Эта абрикосовая партия  не сгнила, но выгоду поставщикам не принесла. Сколько караванов с абрикосами может таким же образом купить армянская политическая общественность России? Азербайджанские закупщики легко приобретут на мировом рынке абрикосы из других стран, да хотя бы из Турции и Азербайджана.  Российский покупатель замену не ощутит. А производителям Армении придется в этом году остановить поставки продукта в Россию,  так как весь урожай абрикосов покупать по бросовой цене и раздавать в России армянам не удастся.  В конце-концов, теряют деньги как производители в Армении, так  и спасатели их продукции в России. 

Это гибридная война, которая гуманна, так как не умирают солдаты, и действенна, заставляя агрессора думать и просчитывать потерянное и захваченное. Фарисейство, плач, надутые губки и пустые фразу здесь не помогут. Это также ненужно, как очередная ложь Шушан о якобы подбитых танках, вывезенных Азербайджаном из Товуза.  В сообщениях армянских СМИ тиражируется фотография на которой тягачи везут танки. Чьи это  танки, где везут, подбиты или танки лучше перевозить на тягачах, куда  везут и где все это происходит, где заснято? Ничего из перечисленного на фотографиях не прослеживается, также как ровно ничего не было видно на армянской фотографии, на которой якобы подбит танк азербайджанской армии.  

Еще один пример фарисейства (лицемерия) и лжи