RSSВетер с Апшерона

Июльский формат войны можно продолжать до появления ума у фашистов ВИДЕО с фронта

08:30, 15 июля 2020

МО Азербайджана сообщило об уничтожении грузовика для перевозки живой силы фашистов. Попадание зафиксировано вооруженными силами Нахчыванской армии, то есть фактически в войну вступила отдельная армия, находящаяся на расстоянии 40 км от Еревана.

Пресс-служба МО разместила также в своем сайте видеозапись уничтожения полевого пункта управления фашистов/ Не сообщается где, может этот удар тоже нанесен врагу противостоящему Нахчыванской армии. Четко видно, как управляемый снаряд летит на пункт, закрытый сверху маскировочной сетью.  В таком полузарытом в землю военном органе управления может одновременно находиться около 10 военно-технических специалистов и офицеров. Но, понятное дело, демократически-фашисткий враг о потерях не сообщает. Единственно,  вчера заявлено о 10 раненных у врага.  Не исключено, что поскользнулись при исполнении гимнастического шпагата. Ничего страшного.

Митинг за войну в Баку и следующее ВИДЕО с фронта

Неизвестно как пойдут военные события дальше. Азербайджанский народ свое более чем веское и тяжелое слово вчера сказал, разгромив первый этаж ненавистного парламента.  В ночных событиях среди народа ни одного дыптата не оказалось, чтобы выйти вперед и не позволить незаконное вхождение толпы в Милли Меджлис.  Лозунг "Мобилизация" был доведен до власти, когда шествие и митинг происходили на улицах и двух площадях, поэтому смысла громить Милли Меджлис на было. 

Сообщено о задержаниях активистов, идет следствие чтобы выяснить были ли в толпе преднамеренные провокаторы для подрыва стабильности страны изнутри. В моей фейсбучной группе, а это около 1500 чел, все выступившие осуждают нападение на парламент и осуждают депутатов, которых в нужное время в нужном месте не оказалось. Я бы удивился если было бы не так.

Как пойдут военные действия неизвестно, зависит от многих факторов. Насколько я вижу, понимаю и хочу, считаю правильным продолжать именно такую войну - разрушая инфраструктуру врага везде где она есть, в Армении и на оккупированных территорриях. Цель -  разрушить, чтобы перейти к наземной операции с минимальными потерями в живой силе азербайджанской армии и фашистов. Военные действия могут быть приостановлены в случае появления ума в фашистком руководстве, когда они заявят о полной готовности начать субстантивные переговоры о мирном решении проблемы оккупированного азербайджанского Карабаха

Вниманию модератора: фашистами называю потому, что в центре Еревана установлен и обложен цветами памятник фашисткому генералу Нжде, военный институт минобороны врага назван именем фашиста Канаяна,  а нацисткая идеология "цегакрон" принята в стране врага в качестве национальной цели.