RSSВетер с Апшерона

ООН - это "масло масляное"

19:30, 01 июля 2020

Генсек ООН Гутьерреш распространил сегодня интересное своей бессмысленностью заявление. ООН призывает прекратить все войны из-за пандемии.

"Беспрецедентные масштабы пандемии COVID-19 могут поставить под угрозу поддержание международного мира и безопасности", - сказал генсек в то время, когда как раз из-за пандемии и вызванных ею ударов по гражданскому населению, военным, и бюджетам государств в мире нет войны. Свершилась лживая мечта советов - "миру-мир"  кричали кремлевские коммунисты, отправляя оружие и солдат в далекие от Союза горячие точки. 

Мир не подталкивает к войнам, но войны происходят по необходимости

Генсек решил, что можно заработать имидж на пандемии. Призвать к миру в то время когда мир воцарился по причине вируса, а потом приписать ООН затишье на фронтах. ООН -   это "масло масляное", то есть в этой организации принимаются пустые и очевидные документы, которые не исполняются вовсе или принимаются во внимание странами-виновниками, чтобы исполнить когда им это будет выгодно. Четыре резолюции по Нагорному Карабаху от Генассамблеи ООН из этого списка.

Но Гутьереш не будет дипломатом, если не оставит лазейку для того, чтобы потом сказать: "я же говорил!".

При всей показной миролюбивости генсека он в том же документе пишет, что это общее прекращение боевых действий и эта гуманитарная пауза не касаются военных операций против террористических организаций "Исламское государство", "Аль-Каиды", "Фронта ан-Нусры", а также всех других лиц, групп, предприятий и организаций, связанных с ними и другими террористическими группами, обозначенными Советом безопасности".

Прав Трамп когда говорит, что США не должны и не будут больше финансировать ООН. Будет совсем хорошо если он выгонит эту болтливую организацию взашей с территории Америки, а здание  отдаст под выращивание шампиньонов. 

Гутьереш также прелестно общается с оккупантами, как улыбается с жертвами оккупации - смотри фото

Предшественник ООН - Лига Наций опозорилась не выступив против гитлеровского фашизма. Теперешний ООН не лучше Лиги Наций .ООН не вернула законному владельцу ни одну территорию из тех, что оккупированы в бывшем СССР.  То же касается ОБСЕ, Чем занимается Минская группа ОБСЕ по Нагорному Карабаху? Ездят, едят, говорят, возвращаются с подарками. Все. ОБСЕ отправить туда же куда ООН - на шампиньоны...