RSSВетер с Апшерона

Движение против Обнуления в РФ и вопль Заура в АР

16:36, 01 июля 2020

Две впечатлилки сегодняшнего дня: все происходящее вокруг обнуления в РФ и пост отчаянья главы азербайджанской сетевой группы "Медпросвет"

Надо иметь гигантское мужество и убежденность в своей правоте, чтобы выступать против власти в сегодняшней России. За вычетом нюансов это также опасно, как ставший много позже известным эпатаж московской пианистки против Сталина. Как раз ту пианистку Сталин не тронул, а выступивших на Красной площади против обнуления увезли в полицию и надо полагать, при Путине их жизнь малиной не будет.

Легче быть оппозиционером в Азербайджане, Грузии, так как выше Баку и Тбилиси есть Вашингтон, ЕС, которые могут если захотят добиться освобождения политического узника. Москва в такие "внутренние дела" не вмешивается. А кто укажет Путину? Российские тюрьмы такие же ужасные какими были при Сталине. Я бы в России против Пу не пошел, зная что выступаю против неограниченной и безпринципной власти.  Это как против ветряных мельниц. 

В этом же комплексе символизм возведенного памятника у Ржева и монтажированная речь Путина как бы перед этим памятником, но так что низкорослый президент стал выше 20-метровой скульптуры. Об этом читал в Svoboda. Памятник-2020 такого же стиля как те, что ставили в СССР в 50-60 годах - Родина-мать зовет,  Русский солдат в берлинском Трептов-парке и т.д. Ужасный символизм в том, что Путин ничего народу нового, современного и ведущего в 22 век не предлагает. Он тянет назад, в любимые им годы службы в Германии, когда был полковников и знал о других то, чего с ними не было. Правительство Японии инвестирует разработку 6G, а что правительство России? Повторение мантр о героизме дедов, которые конечно, были героями, но какое это имеет отношение к сегодня-завтра? Обнуление совершается для того, чтобы продолжать путь страны в прошлое. 

В Азербайджане правительство не справляется с пандемией, и это видно уже в низах. Впечатлил вопль врача Заура Оруджа, ставшего у нас известным в качестве главы сетевой медицинской группы "Медпросвет".  Тремя днями раньше он на мой вопрос ответил в оптимистичном духе, отрицая то, о чем сказал сегодня:  тяжело больных коронавирусом в Азербайджане не госпитализирует из-за нехватки мест, и  они умирают.  Заур привел пример. Он удивляется тому, что больных на стадии выздоровления не выписывают из больниц, чтобы дать места новым тяжелым больным. Ходят плохие слухи, которые это объясняют но не буду здесь это писать так как нет фактов, слухи вообще не распространяю. 

все чаще я уже ВООБЩЕ ничего не могу сделать и это доводит до отчаяния, когда на твоих глазах страдающие и просящие у тебя помощи люди остаются без нее и ты ничего не можешь...
Если койки есть САЖАЙТЕ НАДОЛГО провокаторов которые не везут больных в клиники. Если коек нет, то объясните КАКОГО Х*** нет и что сделали НА НАШИ НАЛОГИ, чтобы они были?,- пишет Заур Орудж

Растерянность оперштаба, а это правительственный орган, видна и об этом пишут журналисты. Пресс-служба Минздрава не работает после серии увольнений оттуда нормальных работников, во вчерашнюю телепресс-конференцию богатой клиники Бона Дива, точнее в попытку оправдания руководства клиники по смерти молодой женщины, зрители не верят.  Когда обозреваешь гигантскую и мегамодерновую клинику и видишь молодых руководителей-врачей, недавно бывших мальчиками, становится понятным почему умерла девушка и чем объяснить, что за это матери покойной пришлось заплатить 30 тыс. манат.  

Советы к Təbib у которого одна голова, не способная решать все задачи

В обществе спрашивают: кому нужно было разрекламированное открытие нового торгового молла на бакинском бульваре в виде раскрывающего  цветка в то время, когда отовсюду звучал призыв "оставайся дома". Коронавирусный народ хлынул туда. Общество легко находит ответ понимая, что торговый молл на бульваре простой бизнесмен никогда не построит. 

У нас коммерческие интересы противоречат общественным потому, что общественно-государственные деятели занимаются личным бизнесом. Может, поэтому Заур Орудж  кричит в своем ФБ, будучи не в силах помочь тем. кто не видя пользы от звонков в медицинские инстанции, обращаются к нему?