RSSВетер с Апшерона

Объясните, плиз, кто там вас убивал и как это было?

09:27, 27 апреля 2020

В советской прессе были такие рубрики "Что бы это значило" и "Их нравы". Читалось с удовольствием потому, что всегда интересно узнать то, что переворачивает твои прежние знания.

Помещаю в посте следующий абзац из ереванской прессы, чтобы читатели мне объяснили, а я и другие читатели с интересом обновили наши прежние знания.

Важно не признание геноцидов, а знание исторической правды

"Лрагир" пишет:

Армения была оккупирована турецкими и российскими войсками, турецкая армия продолжила геноцид армян уже по приглашению русских и при их участии. Советское правительство в качестве гарантий братской Турции помогло довести до логического завершения истребление турецких армян, чтобы раз и навсегда закрыть вопрос их возвращения. Было убито 300 тыс. армян, остальных погнали в российскую глубинку.

У меня вопросы, может я чего-то не знаю, так объясните. Как турецкие и российские войск могли оккупировать Армению, если последнее упоминание о государстве, которое современные армяне называют иначе но называют своим, было где-то до или чуть после начала нашей эры? 

На каком историческом документе основано утверждение о том, что русские пригласили турецкие войска для геноцида над армянами? 

Каким образом советское правительство помогло Турции довести до завершения истребление армян? Почему до сих пор армяне об этом молчали?

Куда погнали русские "остальных" после убийства 300 тысяч армян? "Российская глубинка" - это кавказские провинции России, то есть азербайджанские ханства и грузинские княжества, или прямиком в Москву?

На чем зиждятся современные стратегические российско-армянские межгосотношения при таком тяжелом историческом багаже? 

Почему тогда Армения враждует с Турцией, а дружит с Россией? Русский штык милее турецкого ятагана? 

Я глубоко извиняюсь: ответы на эти вопросы у меня есть, но это мои знания, может неверные. Поэтому прошу древнейшних и умнейших просветить меня - юного кочевника, который только слез с боевого коня и недавно обучился грамоте. Русские истребили армян - это свежеоткрытый исторический факт армянской истории?

Если мне скажут, что "Лрагир" врет тогда  я спрошу - почему в таком случае эту ложь не разоблачает армянское государство и другие СМИ? Ведь то что я цитировал это прямое разжигание межнацотношений, и противоречит законам Армении.

https://www.lragir.am/ru/2020/04/25/172198/

Вот эта ссылка. Жду ответа от тех, кто в другое время может часами мелеть воду в ступе и ничего конкретно не сказать: убивали вас русские, за что, и как вы теперь с ними после этого? Почему не говорите о геноциде со стороны России? Где ваша честь, где ваша история, почему вы такие-растакие?