RSSВетер с Апшерона

Министр Мамедъяров не виноват, не стреляйте в пианиста

15:10, 24 апреля 2020

Такой острой критики министра иностранных дел Мамедъярова в азербайджанском обществе еще не было. Случилось после 21 апреля, когда он вновь, правда виртуально из-за вируса, встретился с Мнацаканяном (министр ИД Армении) в виртуальном присутствии сопредседателей Минской группы ОБСЕ, а потом они приняли совместное коммюнике. Причем часть их общения была посвящена пандемии.

В Азербайджане народ устал от этих фиговых переговоров, одинаковых итоговых коммюнике, заверений в мирном разрешении конфликта, постоянной лжи отовсюду. Накануне 21 апреля министр ИД России пространно сказал, что переговоры идут вокруг поэтапного решения конфликта. Слова Лаврова вызвали бурю в Армении. Об этом здесь

Внимание СМИ АР и РА к выступлению Лаврова в пропорции 10:4

На следующий день официальный Ереван сказал, что Лавров говорит неправду, такого нет.

Что за бардак? Если Лавров врет настолько, что Ереван открыто обвиняет его во лжи, какой он посредник и министр великой державы? Если ведомство Мнацаканяна лжет то это не так удивительно, но тогда вопрос:  как можно с ними общаться, если выйдя из переговорной комнаты они сразу обманут?

"Для внутреннего пользования"... Эта фраза вообще потеряла смысл. Как нам знать когда министры говорят для внутреннего, когда для внешнего пользования, если над головой у них лампочка не загорается и нос не вытягивается? Зачем тогда вообще говорят министры иностранных дел, если мы заранее знаем, что в какой то своей речи они соврут?

Игра "в верю - не верю"...

В Азербайджане депутаты и политики считают, что переговоры с Ереваном надо прекратить, они ничего не дают, вообще переговоры с Арменией это пустое дело. Не так освобождаются земли.  Критики обрушились на Мамедъярова, говорят, что он не соответствует наступательной политической линии президента И.Алиева.

Журналист Кавказ Омаров пишет: В Москве, на недавней встрече глав МИД Азербайджана, России и Армении речь шла о возвращении на первом этапе пяти районов Азербайджану. Россия остро нуждается в деньгах и как то надо заманить Азербайджан в очередную ловушку, чтобы подсунуть ему очередную партию военного хлама за несколько миллиардов долларов. Вот и придумали в Кремле очередную встречу сторон конфликта шепнув армянам "продолжайте в таком же духе", а нам "не волнуйтесь, усилим давление на Пашиняна!"

Текст критиков можно читать здесь

https://ednews.net/ru/news/analytical-wing/426199-absurd-trusost-bessmislennost-eksperti-ocenivayut-mid-i-ministra-emamedyarova

Критики оперируют определениями: абсурд, трусость, бессмысленность

Это мы проходили: царь-батюшка хорош - бояре плохие. Как будто имеющие высшее образование эти критики не знают, что уходя на переговоры министр ИД получает указания президента, и вернувшись ему докладывает о том что там было. Если министр не соответствует уровню президента, тогда такого министра увольняют и ставят на его место соответствующего. А если соответствует, тогда какой с него спрос?

Боятся критиковать президента и нашли козла отпущения в лице министра? Некрасиво.

.