RSSВетер с Апшерона

Карантин обнаружил новые способности правительства и домочадцев

11:56, 17 апреля 2020

Цыплят по осени считают - правильно сказано, так как оказывается, что итоги антивирусной войны в трех южнокавказских странах могут быть неожиданными. Вчера-сегодня пошла вверх кривая заражаемости в Грузии. Там 370 больных, днем раньше было 306. Режим карантина ужесточается. В Азербайджане больных около 1200, но вчера выздоровевших было почти в два раза больше чем новых заболевших. В правительстве и прессе обсуждается - как выходить будем из карантина. То, что не сразу отменятся все правила - это понятно, вопрос в какой последовательности. Считаю, что надо как в Германии, где разрешили школьникам старших классов ходить в школу и открыли магазины и сферы услуг в которых не собираются толпами. Обязательно надо, чтобы после 20 апреля когда у нас объявлен конец первого объявленного карантинного срока, были послабления, чтобы какая-то часть населения вернулась к труду и заработку. От вынужденного безделья и безработицы народ забывает причину происходящего и ополчается на правительство. А власть такого же ума как народ - отвечает репрессиями против партии Народного Фронта, позоря нашу страну в мире.

Соцслужба испытание пандемией провалила

Карантин выявил новые способности народа и власти. О том, как у нас решают проблему коронавируса засаживая народнофронтовцев в административные аресты я говорил. Дальше - депутаты обсуждают изменение в свой внутренний порядок, которое им разрешит слушать доклады и голосовать сидя дома. Очень хорошая новизна, правильно было бы принять закон, который бы требовал от всех работодателей перейти на онлайн работу, если такое возможно в каждом конкретном случае.  В нашей семье сейчас трое активно работают онлайн, из дома, и онлайном же  получают гонорары. Пусть все в стране, которым работа позволяет, в законодательном порядке переходят на современный режим и смотрите как очистится экология.

Домочадцы обнаружили в себе интерес и способности к новым развлечениям и занятиям.. Дочь принялась рисовать красками по купленным образцам. Такое  появилось новое занятие - на рисунке точно показано какие места и как закрашивать, даются краски, и надо только выполнять инструкцию. Получается картина маслом, достаточно хорошая, чтобы украсить стену дома.

А в Баку полицейские научились кормить голубей, которым сейчас некому подкинуть хлеба. Молодцы, все лучше чем на людей кидаться

фото Мурада Оруджева

Внук самостоятельно учит японский язык и говорит, что уже понимает мультики на японском языке. 

Жена печет хлеб, чтобы я не убегал в самоволку в хлебный магазин. Мое увлечение - выходить в магазин за хлебом и выбрасывать мусор не беря СМС-разрешение.  Экстрим, адреналин, дурость так как за 100 манат штрафа если попадусь полиции я могу покупать хлеб ежедневно 200 дней. Все-равно интересно, да и не хочется тратить мои разрешения  по мелочам. Что-такое купить хлеб, чтобы ради этого я обращался к правительству, его беспокоя?  Приберегу мои разрешения для важного и долгого выхода, а скоро, глядишь, все это шоу закончится и мы будем анализировать итоги.

Служба социальной защиты населения в Азербайджане с своими обязанности справилась на 10% - вот мой итог, о котором я писал вчера.