RSSВетер с Апшерона

Фикция на фикции в Нагорном Карабахе

16:23, 15 апреля 2020

Меня  спрашивают: почему я не высказываюсь о том двухэтапном, что кончилось вчера в Нагорном Карабахе и называется там "выборы". Про события в Карабахе с точки зрения азербайджанца можно сказать одно: до тех пор пока там не ступила нога азербайджанского солдата и не развевается флаг страны. в составе которой находится Карабах, все там происходящее  - вне закона.  Об этом фактически сказали страны и организации,  о которых армяне лгали говоря, что эти страны и организации не признают Карабах территорией Азербайджана. Эти страны и организации заявили о непризнании тамошнего события в качестве "выборов". Яснее не выразишься.

Главное  - мир и Азербайджан по этому поводу заявили, что ничего законного там нет.

Мое мнение - конечно, пока там правят преступники-сепаратисты, а теперь главарем стал убийца азербайджанцев и разрушитель города Шуша, с ними может быть один разговор - военный. При первых же азербайджанских военных победах они прижмут хвосты и запоют другие песенки, как пели в разных частях мира всю их древнюю историю.

Все происходящее в РФ и рядом - спецоперации КГБ

Теперь подробности балета. Двухэтапное мероприятие проводилось во время вирусной пандемии. Во всем мире в этот период любые массовые акции запрещаются, в Доминикане выборы перенесены. А в Карабахе жизнь человека - копейка, поэтому организовали массовые мероприятия для того, чтобы Саакян смог оставить во власти своего человека, дабы вернуться в эту власть через какой-то период. Арутюнян - это продолжение Саакяна.

Особо интересно, что второй тур провели вчера, а позавчера Бако объявил там режим ЧП. Он  знает, что при ЧП выборы проводить незаконно так как в этот период основные права и свободы человека отменяются.  Для незаконного режима, впрочем, такое естественно, так как именно в режиме ЧП в 1991 году там проводили фикцию названную "референдумом". Который тоже нигде в мире не признали. 

Третье - во втором туре Арутюнян остался один так как его конкурент Маилян бойкотировал "выборы". Арутюнян на телевидении спорил сам с собой, оставшись на последних дебатах один  с телеведущей.  Фактически и юридически второго тура не было, так как не было выбора. 

Фикция на фикции. Тут уже не надо дожидаться заключения ОБСЕ или ООН, и коню ясно, что банда сварганила фальш-выборы. Разумеется. они долго будут врать, что в НК демократии больше, чем в Азербайджане. 

Арутюнян там теперь главный смотрящий. Награжден медалью за захват города Шуша. Если будет призыв к Азербайджану вести переговоры с Араиком, тогда это будет форменное издевательство над И.Алиевым еще и потому, что боевик Арутюнян в своей программе говорил о намерении на новой должности присоединить НК к Армении.

То, что завершилось вчера на захваченных территориях есть прямой путь к войне, или по меньшей мере никаких улучшений в обсуждаемой теме уже быть не может.

То, что я здесь написал хорошо известно всем армянам и их друзьям в России, но они этого никогда в открытую не скажут. Поэтому будем говорить мы  - я и азербайджанцы, чтобы в мире была ясность.

Получаю новостные блоки оттуда. вот один:

Любопытную информацию о "новом" президенте Карабаха опубликовала сегодня газета Никола Пашиняна "Айкакан жаманак"
 
Новоизбранный президент Карабаха Араик Арутюнян сегодня в беседе с журналистами заявил, что обратится в прокуратуру против гражданина, который "сделал глупые высказывания".
"На предвыборном этапе прозвучали очень оскорбительные заявления в мой адрес, я собирался обратиться в прокуратуру, суд, но потом передумал и, исходя из соображений сплоченности, отозвал иск, кроме одного заявления, сделанного не гражданином НК, но для оценки этого человека будет небольшой репортаж", - заявил он. 
Речь, вероятно, идет о члене Совета общественной организации "Армянский выбор" Армене Агаяне, который в интервью газете "Аравот" сказал о новом президенте НК следующее: "Араик Арутюнян купил 49% голосов избирателей. Почему он не купил и последние 1-2 процента — я не знаю, может, не хватило денег или поскупился, или же его местные соратники немного прикарманили. Относительно хороший результат зафиксировали другие трусливые участники. Это особенно хорошо отражено в результатах парламентских выборов. Когда я был в НК до предвыборного периода, люди издевались над тем, что люди Араика рыскали по всему Карабаху в поисках свадеб и похорон,  где находили свадьбу или похороны, они сразу же звали Араика, чтобы тот "случайно" проходил мимо, подаритл молодоженам или участникам похорон деньги. Конечно, исключительно в рамках "благотворительности".
Из-за этих слов новый президент НК собирается судиться прямо на второй день "избрания"..., пишут армянские СМИ.
Արայիկ Հարությունյանի տանիքի ներքո գործող «մսմնեցի Ծիգոն» վերսկսել է հէկի կառուցումը
Քարվաճառի բնակիչ Ալեքսանդր Քանանյանը, ով հէկ-երի կառուցման դեմ հացադուլ էր հայտարարել փետրվարին, Ֆեյսբուքի իր էջում գրել է.
Այս գրառումը խեղկատակ անվաւեր ընտրութիւնների երկրորդ փուլի մասին չէ։

Արցախի քրէական ոլիգարխիան վաղաժամ է ոգեւորուել։ Իմ ենթադրութիւնները սպասելիաւրէն հաստատուել են․ «նորընտիր» Արայիկ Յարութիւնեանի տանիքի ներքոյ գործող «մսմնեցի Ծիգո» մականունով յայտնի «գործարարը» Տրտուի (Թարթառի) ակունքային հատուածում վերսկսել է ապաւրինի ՓՀԵԿ֊աշինական աշխատանքները։ Այսպիսով՝ կոպտարէն ոտնահարուել են Արցախի կառավարութեան հետ ձեռք բերուած պայմանաւորուածութիւնները, ՓՀԵԿ֊աշինական աշխատանքները դադարեցնելու վերաբերեալ կառավարութեան յորդորը եւ յատուկ յանձնաժողովի եզրակացութեան մէջ տեղ գտած առաջարկութիւնները։

Հաշուարկը չափազանց պարզունակ եւ նենգ է․ արտակարգ իրավիճակի պայմաններում ինքնամեկուսացուած եւ քրէական ոլիգարխ Արայիկ Յարութիւնեանի «յաղթանակից» ընկճուած բնակչութիւնը չի համարձակուի կրկին դուրս գալ շրջանի կայուն զարգացման ապագան պաշտպանելու համար։ Արտակարգ իրավիճակի պայմաններում համահայկական դիմադրութեան կոչն արդիւնաւէտ չի լինի, քանի որ Արցախից եւ ՀՀ այլ հատուածներից տեղաշարժի գործող սահմանափակումների պատճառով մարդիկ չեն կարողանայ հասնել Քարվաճառ։ Միայնակ մնացած Քանանեանին արտակարգ իրավիճակի պահպանման պատրուակով իրաւապահ բռնութեամբ չեզոքացնելը պահի կարեւորութիւնից ելնելով միանգամայն «արդարացուած» կը դիտուի։ Քանանեանի կողմից համավարակի ժամանակահատուածում հացադուլի հնարաւոր վերսկսումը հասարակութեան կողմից նոյնպէս ժամանակավրէպ եւ անտեղի կը դիտուի կամ պարզապէս կանտեսուի։ Այսպիսով՝ Արցախի քրէաբնոյթ վարչակազմն անգիտակից կարճամտութեամբ իր իսկ ձեռքով սադրում է վերահաս յեղափոխական հեռանկարը։

Վաղը Արցախի կառավարութիւնից պարզաբանումներ խնդրելուց յետոյ հանդէս կը գամ բովանդակային յայտարարութեամբ։

Вам не стыдно? Мне за азербайджанские фикции стыдно? А вам как, гордость зашкаливает?