RSSВетер с Апшерона

Все происходящее в РФ и рядом - спецоперации КГБ

18:59, 04 апреля 2020

Говорил с американским аналитиком, автором очень многих статей  в самых престижных аналитических сборниках Ксенией Кирилловой. Она в США, я в Баку. Сделал интервью, очень интересно получилось,

можете читать здесь. Заголовок все говорит

КГБ внедрил Путина в Кремль и последствия этого мир ощущает до сегодняшнего дня

Доводы Ксении очень убедительны. Она говорит, что не жила в то время и поэтому многое знать не может, но я не согласен так как ну, я жил, а что я видел живя в Баку на "советской"? Ничего. 

По мотивам Тома де Ваала: как не крути объективизм в событиях, но от личности Путина не отвертеться

Ксения права: КГБ видел что Ельцин не справляется, внедрил в его окружение своего молодого человека, убедил Ельцина показать на него пальцем, что Борис Ник. и сделал. А дальше мы знаем что было и продолжается. Значит, все успехи и провалы России надо валить на КГБ-ФСБ. Коронавирус не при чем, это другая тема.

Дальше мои выводы: что было в постСССР, где Россией управляет ФСБ? Сепаратизм, который всегда побеждал в войне с заведомо сильной страной, обязательно как бы миротворческое вмешательство России и стабилизация положения на уровне, которое мы видим. 

Ксения говорит, что не верит в честные выборы после Путина, так как сработает тот же сценарий который привел ВВП в Кремль. Только на этот раз перст укажет на другого назначенного сильного человека. демократия в РФ возможна при демократических выборах, которые возможны после слова всей тоталитарной госмашины. Невозможно не согласиться.

Из сказанного Кирилловой вытекает, что при Путине точно ничего в РФ и вокруг не изменится, а после Путина скорее тоже, так как ломать созданную им госмашину некому.

Что скажете? Конечно, это чистой воды конспирология, но в РФ именно тот случай, когда если есть КГБ то значит обязательно будет конспиративное продолжение истории.