RSSВетер с Апшерона

Итальянцы обитатели дна. [...]

12:25, 17 марта 2020

Никогда [...] несмотря на их Римскую империю. Да и она была загрязнена гладиаторскими боями [...], получавшим на трибунах удовольствие от наблюдения за убийством человека человеком. Сегодня читал, что в Италии сейчас есть культ Муссолини - фашистского диктатора, которого его современники повесили за ногу, убив вместе с любовницей. Фашист навел в Италии порядок. Какова тогда цена других итальянцев, если они ждут прихода второго фашиста? Сегодня читал статью неизвестного автора, жившего в Италии с третьего класса средней школы, испытавшего там все круги грязного национализма, антисанитарии в быту и обществе, безработицы, массовой лености и болтливости, и покинувшего Италию, чтобы больше туда не возвращаться. Я не был в Италии и не тянет туда. 

Последней каплей стала сегодняшняя информация в BBC - затаенный фашизм в действии. У них там катастрофа с коронавирусом, врачей и лекарств не хватает и уже решено, если совсем напряженка с медресурсами, итальянских стариков не надо спасать.

Две недели назад в Италии насчитывалось 322 подтвержденных случая заражения коронавирусом. Врачи могли уделить достаточно внимания каждому пациенту.

Неделю назад в Италии было уже 2 502 случая Covid-19. Медики в госпиталях еще делали искусственную вентиляцию легких всем больным с острой дыхательной недостаточностью.

11 марта в Италии имелось 10 149 заболевших. В пятницу их стало более 17 500. Теперь больных просто слишком много для того, чтобы обеспечить каждому соответствующую заботу.

Врачей и медсестер не хватает на всех. А главное - аппаратов для вентиляции легких много меньше, чем задыхающихся.

Итальянский Институт анестезии, реанимации и интенсивной терапии (SIAARTI) опубликовал рекомендации для медиков в чрезвычайных условиях.

Документ начинается со сравнения нынешней ситуации с войной или крупными природными катастрофами, когда врачам приходится выбирать, кому из раненых и пострадавших помогать в первую очередь.

Рекомендации призывают установить критерии отбора на основе "справедливости в распределении и оптимального использования ограниченных ресурсов".

Главная идея, выдвигаемая экспертами, проста: доступ к интенсивной терапии следует обеспечить больным с более высокими шансами на выздоровление. Так, по их мнению, можно соблюсти принцип "максимального блага для максимального количество людей".

Отсюда следует рекомендация, в нормальных условиях представляющаяся немыслимой: "Возможно, потребуется определить предельный возраст для получения интенсивной терапии".

[...]

Тем, у кого из-за старости меньше шансов выздороветь и кому в любом случае осталось жить недолго, предлагается позволить умереть. 

Спасибо коронавирусу. Как же он расставил все по своим местам, открыл глаза на себя

Спасибо коронавирусу

Это дно европейской цивилизации. По большому счету громадной катастрофы нет, Китай молча с ней справился, один! А ведь в Китае масштабы болезни были больше. Не знаю как там было в реальности, но решение покинуть стариков там не принималось и такого животного совета врачам не было. 

Похоже на средневековых японцев, которые от голода, чтобы не тратиться на родителей,  затаскивали стариков на гору и там оставляли на растерзание птицам. Надеюсь, современная Япония далека от [...], навевающей ужас.

Уверен, в Азербайджане, любом кавказском народе такое невозможно, никак. [...] Но оставлять своих стариков без помощи, спокойно умирать потому, что спасать невыгодно? В Италии хватает мультимиллионеров, чтобы государство реквизировало их финансы, привлекло со всего мира на эти деньги врачей, медсестер и лекарства, которых не хватает для стариков.  Любая проблема в современном мире, да еще в Европе, выполнима. нужно желание. Не петь на балконах, стучать кастрюльками, не [...] на камеру, а предложить свою помощь врачам, как поступили великие княжны-дочери царя Романова в первой мировой войне. Создать комитеты спасения, в которых каждый предложит свою помощь в соответствии с умениями. Собирать средства на оплату медуслуг бедным. При желании можно многое сделать, но зачем, когда [...]?

Живущие в Европе азербайджанцы развернули интернет-компанию приглашений к себе в дом на жительство азербайджанцев, которые из-за закрытия авиарейсов застряли в Европе и не могут вернуться домой. Это понятно, не вызывает удивления, приятно и объяснимо. А итальянцы [...] Пусть учатся у китайцев, которых, небось, не уважают за азиатство. 

[...]

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами.]