RSSВетер с Апшерона

С Минздравом вопроса нет, а зачем покупают бумагу для гяуров?

20:47, 15 марта 2020

Интересно сравнить количество больных коронавирусом в трех странах Южного Кавказа в пересчете на количество населения. В Азербайджане при 10 млн населения не больше 14 больных. Неточные данные потому, что сегодня сообщили о четырех новых больных, вчера сказали о 3 вылечившихся. Тогда было, кажется, 13 больных. Максимум, получается, 14 больных в Азербайджане.

В Грузии 33 больных при 3,7 млн населения

В Армении 26 больных при  3 млн населения. 

По количеству населения цифры неточные так как есть миграция-эмиграция, но ошибка не может быть более 1 миллиона. 

Спасибо коронавирусу

Не знаю, раньше или позже нашего в Грузии и Армении введены жесткие меры по ограничению массовых собраний (учеба, поминки, свадьбы, спорт), но факт в том, что у нас больных вдвое меньше, а населения в 2,5-3 раза больше чем у соседей.

В Грузии больных может быть много как обратное следствие грузинского рекорда в количестве иностранных туристов. В Грузии за год туристов больше, чем местного населения - рекорд, о котором я не раз упоминал здесь завистливо. Они и принесли вирусы в страну.

А что привело к большим показателям в Армении, где туристов на душу местного населения меньше чем у других в ЮК? Пусть скажут армяне.

В Азербайджане успех может быть следствием хорошей работы Минздрава. За эту фразу  азербайджанские читатели закидают меня камнями, но пусть ответят на мой вопрос: почему у нас меньше больных, хотя нас больше? 

Сейчас в азербайджанских СМИ одной из острых тем остается плохая работа Минздрава и персонально министра здравоохранения Октая Ширалиева. Приводят довод - он не появляется на экранах, министра не видно. Но министр - не телеведущий, для выступления в СМИ у него есть отдел по связям с общественностью. Живущая в Москве дочь министра, заодно опровергнув чушь которую на нее навесили наши СМИ, сказала запомнившуюся фразу: отец сейчас сутками работает, грудью встав против вируса. Верю ей, цифры говорят об этом.

На фото из Фейсбука магазин в Баку и самый покупаемый сейчас в Баку товар - туалетная бумага, хотя азербайджанцы этот товар в туалете так, как гяуры-иноверцы, не применяют. Зачем азербайджанцы скупают туалетную бумагу? Ответа на этот вопрос у меня нет.