RSSВетер с Апшерона

А вот я не верю, я самый умный...

15:41, 13 марта 2020

В этих вокругвирусных обсуждениях - в обществе, сетях и в ТВ появились особые люди, "фомы неверующие". Вы их видели: мир в страхе, тратятся миллиарды на спасение, границы закрыты, самолеты не летят, сотни подозрительных томятся в карантинах и счет на умерших от коронавируса идет в мире на тысячи.

А они не верят.

Спасибо коронавирусу

В любой группе обсуждающих, которые с волнением делятся последними новостями о числе скончавшихся и размере микронных дырок в медицинских масках вылезает эрегировавший индивид со словами: 

неправда все, а придумали аптекари, чтобы на лекарствах заработать.

Маразм крепчал и добрался до высшего уровня. Высокопоставленный китаец заявил на усладу ватникам, что

коронавирус в Ухань запустили американские военные из своей лаборатории.

Все, Скабеева с ее послушным Петровым обязательно, готов имя поменять, в передаче этот трюк оприходуют. Как же  - китайцы сказали против американцев. Стравить две империи, каждая из которых сильнее российской. Стравить, забив криками удивленное возражение: как американские военные могли отравить Китай, если в Ухане нет военной базы США? Вообще ни одного солдата?

Чем малограмотнее Фома, тем он большему не верит. Миллионы врачей с 20-летним профессиональным образованием, специальные лаборатории, Академии наук и санитары-гигиенисты срочно разрабатывают вакцины, в Британии платят 100 фунтов за одинь день добровольного испытания на себе бациллы коронавируса - мир работает, чтобы спастись. А вчера на АзТВ в Азербайджане квадратный птица-говорун, упершись  руками в пластмассовую стойку, заявил  в студии:

а я не верю

, и хоть вы тресните.

Затем вываливает ведро словесных помоев, в которых начало не сходится с концом, а середина вырвана из другой помойки. Опытные журналисты рядом внимательно слушают, генерируя взглядами усталость от льющейся пустоты. Молчат, чтобы не грубить.

Он, видите ли,

не верит.

Чем больше человек знает, тем больше он не знает так как конца познанию нет. Надо во всем сомневаться, но если тысячи специалистов, отдавших десятки  лет своей жизни изучению этой профессии что-то говорят в этой области - надо верить. Если ты, конечно, не академик в области вирусологии и заразных болезней. А когда эксперт протирочных тряпок не верит всей мировой медицине, тогда я хочу пожелать ему персональный коронавирус, чтобы он вкусил эту реальность и побежал спасаться к тем, чьи мозги забивал своей заумной болтовней.