RSSВетер с Апшерона

15 тысяч за выдвигающееся кресло - чисто бизнес, ничего личного

21:48, 02 февраля 2020

По данным на 31 декабря 312 кандидатов в депутаты на внеочередных выборах в Милли Меджлис Азербайджана добровольно отказались продолжать борьбу за почетный мандат, за право защищать интересы народа, за ежемесячные зарплату в размере 5-10 тысяч манат (3-7 тыс. дол),, за возможность пять лет не работать, подремывая в кресле которое двигается вперед-назад нажатием кнопки, за удовольствие за госсчет ездить по загранкам проживая в дорогих отелях, за возможность устраивать коррупционные сделки получая по 100 тыс манат, за шанс получить прибыльную госдолжность с возможностью получения взятки в размере миллион долларов. 

Депутатство Мехмана - не тема конспирологического заговора

Почему кандидаты такие дурные? Впервые получен ответ. Недавний еще депутат, а ныне снова кандидат в депутаты Фарадж Гулиев предложил 15 тысяч манат своему конкуренту блогеру Мехману Гусейнову. 

15 тыс манат, чтобы он отозвал свою кандидатуру. О блогере М.Гусейнове я много рассказывал, тот самый который сидел в тюрьме за то, что рассказал о том как его били в полиции. Про Фараджа Гулиева не рассказывал, скажу только что начинал он политическую карьеру в Народном Фронте, там ее бездарно и закончил. Будучи депутатом умно молчал. Все о нем. 

В социальной сети обсуждают этот случай как позорный и выходящий за рамки понимания. А напрасно. Мехману не предложено банк грабить или носить женские колготки. Ему предложили взят налом 15 тыс за добровольный выход из выборов. Станет Мехман депутатом или не станет - неизвестно. Получит перечисленные мной удовольствия или увидит только кукиш - никто не знает. А 15 тысяч за которые можно купить 10-летний Мерседес с пятнами немецкой спермы на заднем сиденье - сразу и  сейчас.

Чистый бизнес, ничего личного, свободный выбор. В чем проблема? Если из 312 отозвавших себя депутатов каждый взял уже по 15 тысяч, я за них рад, их бизнес был успешным, план удался, а кто будет сидеть в выдвижном кресле - для народа без разницы. Там даже если пророк Мохаммед сядет и тот ничего не сделает.