RSSВетер с Апшерона

Депутатство Мехмана - не тема конспирологического заговора

18:48, 24 декабря 2019

Некоторые мои френды о власти лучшего мнения, чем она в действительности есть. Удивляются тому, что на муниципальных выборах не победил видеоблогер Мехман Гусейнов, известный и популярный парень, который вел борьбу с олигархами, потом с полицией, за это отсидел в тюрьме и после тяжелой борьбы с голодовкой вышел в этом году. Подал заявку на участие в муниципальных выборах, все думали что он - известный, легко победит. Были теории конспирологии, или заговора, вроде власти нужно чтобы в муниципалы прошел Мехман, чтобы показать Западу какая она - власть, демократичная. Другая теория - Мехмана купили, за его муниципальное депутатство он заткнется и не будет больше пакостить коррумпированной власти.

Здесь история блогера Гусейнова

Блогер Мехман не отказался от принципов

А Мехман не прошел, и заявил что муниципальные выборы фальсифицированы. "Заговорщики" не успокоились, не поняли правду жизни и пишут теперь в сетях, что согласно "плану" Мехман подаст на апелляцию и станет членом Хатаинского (Баку) муниципалитета.

Плакат с сенсацией о победе Мехмана оказался преждевременным. Официально он проиграл

Моя версия: чушь все это. Власть плевать хотела на мнение Запада, который соответственно, плевал на азербайджанские выборы - муниципальные и в феврале парламентские. Запад получает от нас газ и топливо, транспортные коммуникации для переброски американских войск в Афганистан, пути экономического трафика. Остальное - это наши проблемы, включая Карабах. Самим решать, если нам это нужно. А тем более депутатство какого-то парня Мехмана? Какая чушь, кому он интересен?

Вообще, надо сказать, что Западу надоели все мы в Восточной Европе, на Кавказе. Интерес к нашим изюминкам у них прошел, теперь сугубо практические отношения. Тем более, что Азербайджан Европе топливо не дарит же, а продает по высокой цене. Так что какие могут быть претензии к равнодушной Европе?

Мехман, уверен, подаст теперь заявку на участие в парламентских выборах, 9 февраля. Он это говорил. Желаю ему успеха, он хоть недалекий и не шибко образованный молодой человек, но стоит десятерых нынешних депутатов, презрительное отношение к которым выразил вчера даже Илхам Алиев.

Я сказал, что Мехман и в парламент не попадет, точно. Но желаю дерзить, бывают чудеса на свете, может я ошибусь, и он проскочит. Тогда в новом парламенте будут интересные дебаты.