RSSВетер с Апшерона

Люди и государства без вставления им на правильный путь не становятся

18:53, 20 декабря 2019

Это было бы смешно, если бы   не было так печально. На волне арестов глав районных исполнительных властей в Азербайджане (трое сидят за взятки, за 2 последних дня), оставшиеся на свободе главы вдруг стали клоунничать. Сегодня в сети народ смеялся над фотками, на которых районные начальники посещают бедных граждан, один даже руку гражданину целовал,- так говорят. Я эту фотку нашел, на ней глава Ясамальского (Баку) района навестил дома 100-летнюю женщину. Ну прямо плакать хочется от умиления. 

Как не жить с удовольствием в таком государстве, где районные главы кидаются уважать простых граждан после крепкого президентского пинка? Теперь вот интересно: через сколько дней все успокоится и главы вновь станут животными? 

Позавчера решением Кабмина у этих глав отнято право решать вопросы разрушения-строительства домов на своей территории. Эти вопросы особенно возмущали граждан,  жаловавшихся президенту. 

Шоу маст гоу он!

Как часто необходимо арестовывать чиновников, чтобы остальные возвращались из животного состояния в человеческое? 

Главный вывод, плавно перетекающий в нижестоящие абзацы - человек так устроен, что пока ему не вставишь основательно, он на правильный путь не встает. Так и в межгосударственных отношениях.  Сейчас на мосТВ Мигранян сказал, что Европа не уважает Зеленского потому, что Украина называет Россию агрессором, а сама не закрыла посольство в России и торгует с РФ. Правильно говорит Мигранян. Что за враг, если ты с ним здороваешься и торгуешь?

Азербайджану предлагают утеплять отношения с Арменией, якобы тогда переговоры дадут пользу, так как появится доверие и прочее. А   я думаю, что тогда Мигранян скажет - если вы общаетесь и торгуете, тогда значит нет вражды, нет проблемы, и нечего конфликтовать, а что 30 лет назад было, так и пусть останется. Какая разница, все равно на тот свет больше двух аршинов не возьмешь. Правильно скажет, поэтому Украине надо прекращать переговоры с Россией, а нам прекращать с Арменией.  Отнятое войной войной же возвращается.

Желаю, чтобы 2020 год с такими красивым цифровым образом стал годом возвращение оккупированных украинских, грузинских и азербайджанских земель, - раз уж тут начали поздравилки по поводу рождения предателя еврейского народа.