RSSВетер с Апшерона

Одни украшают Баку в меру способностей, другие в той же мере гадят

14:24, 26 ноября 2019

Сначала  о текучке, событиях идущих последние дни. В статьях и соцсетях Азербайджана продолжают публиковаться резко критические мнения о завершившихся взаимных поездках журналистах. Мнения основаны на статьях армянских коллег, которые, разумеется, писали то что думает и хочет большинство армян. А они хотят противоположное желаниям азербайджанцев. Эти поездки сыграли негативную роль, реваншизм азербайджанцев усилился, армянские журналисты напомнили, что переговариваться нам с Ереваном не о чем.  Только после войны, на новых позициях имеет смысл что-то говорить.

про будущую войну интересно пишут армяне в соцсети:

О мнении азербайджанцев по поводу итогов журналистких визитов читайте в отзывах читателей под статьей:

Народная дипломатия - пустая уловка. Границы определяют войны

Сегодня для меня самым шокирующим была статья Сабины Гулиевой в ее ресурсе Urban.az. Она своебразный, интересный, творческий человек. Только Сабина могла поднять голову ввысь и увидеть, что львы на башне бакинского ЖДвокзала изувечены! После хваленого капремонта!

Договорился с группой журналистов, будут выяснять: кто, когда, зачем разбил и почему Управление железной дороги, которому принадлежит здание, не исправляет это варварство. 

Одни украшают Баку, делая его привлекательным для гостей и жителей. Не всем нравится такое украшательство, называют пошлостью и кичем фронтоны некоторых магазинов на пр. Азербайджан

Мне нравится, во всяком случае владельцы магазинов тратят деньги вне своих объектов, для общего блага. Если неэстетично, то городская власть может им помочь. Но люди неравнодушны. А что сказать про разбитых львов на башне исторического здания желдорвокзала? Построено в 1926 году, архитектор Баев.