RSSВетер с Апшерона

Реал-политик-2. Сколько минут продержится оборона противника? ВИДЕО

16:02, 04 ноября 2019

Накануне писал о реалиях "реал-политик". Извиняюсь за повтор.

Реал-политик России в отношении Турции

Азербайджанские артиллеристы провели боевые стрельбы-учения, на которых успешно отработаны навыки уничтожения целей в глубине потенциального противника. Смотрите, это не ВОВ, в которой, как говорят, на одного обороняющегося солдата должно приходить три наступающих. Чушь, в современных условиях после артиллерийско-ракетного обстрела обороняющиеся в живых не остаются. Обратите внимание на систему нацеливания. И напомню, что самоходные артустановки (на колесном ходу) закуплены для азербайджанской армии у страны-члена НАТО.  

Международное право - хорошая вещь, позволяет умным сторонам конфликта решать вопросы без кровопролития. А если одна сторона - шизофренический дебил, оставшийся во времени  Сервского договора (забыт в архивах), тогда приходится переходить на рельсы жестких реалий. 

Кто скажет - сколько понадобится минут такого обстрела, чтобы наступающая армия прошла свой путь с символическими потерями? 10 минут? Час? Я думаю, что через полчаса интенсивной обработки на той стороне останутся только обгорелые труды фашиста Нжде. 

И еще, замечу для информированного обсуждения, что в апреле 2016 года азербайджанский спецназ легко прошел оборону армянских оккупантов без предварительной артподготовки. Чтобы не беспокоить "дорогих соседей".