×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
20:06, 27 сентября 2019

Шведское искусство против азербайджанской морали


В Баку проводился какой-то молодежный фестиваль уличных художников, и наша власть становящаяся демократичной прямо на глазах, разрешила им разукрасить стену бесхозного завода. Шведка нарисовала то, что волнует шведов - голая баба с мужскими органами. Организаторы, как увидели органы величиной с квартиру, просили ее закрыть это, и она нарисовала сверху трусы.

Есть ли в Азербайджане демократия? А в Англии? Все относительно

фото из ФБА 

А напротив этого завода стоит обычный многоэтажный жилой дом в котором живут семьи с детьми. Родители пожаловались в полицию, напомнив о воспитании молодого поколения. Власть зашевелилась и наняла простых нехудожественных маляров и они закрасили главную часть картины.

Кто виноват? Не шведский художник - его пригласили и он изобразил то, что его волнует. Не родители, так как объяснять детям почему у тети под животом это болтается - с ума сойдешь. Не маляр который это закрасил и не полиция, которая правильно сделала, что реагировала на массовое требование. Виновата власть, что не просмотрела заранее эскизы будущих настенных картин, не спросила у гостей - ай балам, скажи дорогой, ты что там рисовать будешь? Зачем у женщины это висит там? Нельзя, дети не поймут...

Власть виновата. Демократия - это не анархия, сказал я, в блоге многократно взывавший о демократизации Азербайджана. Но в данном конкретном случае мне она не понравилась.

100% что ватный интернационал станет ехидничать по поводу моей анафеме демократии в искусстве. Но это так. Просто повторю слова блогера Гамида Гамидова написавшего, что он как отец двух дочерей категорически против такого искусства в прилюдном месте. В закрытом офисе, вернисаже - пожалуйста, но зачем дети должны это смотреть чуть не насильно?

Новости
Полад Асланов. Фото: Meydan.TV https://d9mc3ts4czbpr.cloudfront.net/ Родные Полада Асланова встревожены состоянием его здоровья

Руководитель сайта Xeberman.com Полад Асланов, отбывающий срок по обвинению в госизмене, продолжает голодовку в знак протеста против ограничений на ношение хиджаба в школах Азербайджана. По словам супруги, состояние Асланова сильно ухудшилось, врач предупредил его об угрозе комы. 

Айнур Эльгюнеш. Фото: https://jam-news.net/ Суд отказался освободить из СИЗО главреда Meydan TV вопреки доводам защиты

Суд в Баку не удовлетворил просьбу защиты перевести под домашний арест Айнур Эльгюнеш, которой врачи рекомендовали срочную хирургическую операцию.

Пастух. Фото: https://www.facebook.com/oxuazru/posts Армения передала Азербайджану заблудившегося пастуха

Яшар Касымов был возвращен в Азербайджан 24 октября, сообщили армянские силовики.

Школьница в хиджабе и иранские флаги. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Баку обвинил Тегеран после приглашения школьниц в хиджабах учиться в Иране

Министерство науки и образования Азербайджана назвало неуместным приглашение иранского министра науки, исследований и технологий Хоссейна Симайи Саррафа азербайджанским девушкам, сталкивающимся с ограничениями из-за ношения хиджаба в школах, продолжить обучение в Иране. В Баку расценили это заявление как вмешательство во внутренние дела страны.

Азербайджанские студентки в Иране. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Иран готов принять на учебу несогласных с ограничениями на ношение хиджаба студенток из Азербайджана

Азербайджанские студентки, сталкивающиеся с ограничениями на ношение хиджаба, могут продолжить обучение в Иране, заявил вице-президент Исламской республики, призвав руководство университетов предпринять шаги, которые позволили бы этим девушкам продолжить учебу.

Школьница в хиджабе. Фото: https://jam-news.net/ru Запрет на ношение хиджабов в школах Азербайджана сопровождается арестами

В Азербайджане, несмотря на протесты верующих, продолжают действовать ограничения на допуск в школы учениц и педагогов в хиджабах. После массовых задержаний участников акций в поселке Нардаран родители опасаются публично выступать против запрета, а некоторые предпочитают оставлять девочек дома. 

Персоналии