RSSВетер с Апшерона

Как мило: добрые дяденьки кушают мороженое, инжир...

16:16, 17 сентября 2019

Путин угощал Эрдогана российским мороженым, теперь Эрдоган угощает Путина  и президента Ирана Гасана Роухани турецким инжиром. Это такая манера у президентов - показывать свою простоту, близость к народам. Иногда снимают галстуки, чтобы "общаться без гастуков", иногда снимают пиджаки и "переговариваются без пиджаков".  В плавках у бассейна еще не общались. А суть все та же  - надуть друг-друга и свои народы, заявляя  заботу как о своих народах, так и о мире во всем мире. 

Мир не подталкивает к войнам, но войны происходят по необходимости

Больше всех о "мире во всем мире" трындели советские лидеры, помню плакаты под этим слоганом. И больше всех провоцировали и управляли войнами во всем мире именно советские. Причем, что тревожно, в  странах-агрессорах достаточно много населения, с жаром приветствующее любую войну, лишь бы она была. Смотрите, какие подписи оставляют в СМИ граждане России под статьями об Украине: большинство грозятся  украинцам "сделать бобо",  "войти в Киев",  "устроить еще несколько котлов".  Если бы не было миллионов негодяев, кем бы правили мегаубийцы?

фото Вести.аз

СССР вместе с Гитлером вел войны против слабых соседей, потом Гитлер накинулся на Сталина, в итоге оба маньяка погубили десятки миллионов человек. И что? В России времена "лишь бы не было войны" кончились, теперь в Москве острят про Германию: "можем повторить". Что повторить - десятки тысяч безногих калек в России захотелось?

Английская карикатура времен близости СССР и Германии (Гитлера). Великобритания - единственная великая страна. которая враждовала с Германией с первого дня фашизма

В Армении объявлено о скором военном учении с мобилизацией "всего населения". В Азербайджане учения идут сейчас, без всеобщей мобилизации, так как для ответа Армении всех у нас с постелей поднимать не надо. Обе стороны выводят из капониров российское оружие - вот вам новый факт лживости кинослогана "лишь бы не было войны" и "мир во всем мире" уже в современном постсоветско-российском исполнении. 

Возвращаюсь к инжиру. Турция, Россия и Иран ведут войны на чужой территории, у каждой страны свои для этого обоснования и основания. Может правильные, может лживые.  В реале в странах, которые избраны в качестве полигонов гибнут дети  и взрослые, не имеющие отношения, даже не знающие об интересах русских, турок и иранцев.

Такая жесточайшая и несправедливая реальность. Другой человечество не придумало. Внешне, на экране как мило - кушают инжир, облизывают мороженное. А военные уже перешли на технологию невидимых для ПВО дронов.