RSSВетер с Апшерона

Григорян в Сумгайыте и такой же во Владимирской области

17:17, 09 сентября 2019

Когда армяне и прочие их друзья писали посты о том, что в запрещенном в России ИГИЛе служат азербайджанцы, они были правы так как действительно там наших было много. Все или погибли, или вернувшись домой осуждены на большие сроки за участие в незаконных формированиях, или не вернулись, зная что их ожидает. У нас сограждан, которые воюют на чужой земле за чужие ценности "ополченцами" не называют и на телевизоры в качестве героев не вытаскивают. Везде в мире наемничество (платное или за "патриотизм" - неважно) считается тяжелым преступлением.

А что скажете про армянина - гражданина Армении, который в России агитировал несовершеннолетнего воевать за ИГИЛ? 

Московский окружной военный суд признал гражданина Армении Ашота Григоряна виновным в вовлечении несовершеннолетнего в деятельность запрещенной в России террористической организации «Исламское государство».

Противоправную деятельность Григоряна, который уже отбывал наказание в виде заключение под стражу на 10 лет, выявили сотрудники Управления ФСБ России по Владимирской области.

«В ходе дальнейшего расследования противозаконной деятельности Григоряна А. М. выявлен эпизод вовлечения им в деятельность запрещенной в России международной террористической организации ИГИЛ несовершеннолетнего, который, попав под его влияние, выехал на территорию Сирии для участия в боевых действиях на стороне террористов», — цитирует ТАСС сообщение пресс-службы УФСБ по Владимирской области.

Отмечается, что окончательная мера наказания для Ашота Григоряна была определена в виде 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Ум за разум заходит когда пытаешься допереть: что двигало этим Григоряном? Он не мусульманин (а может армянин-мусульманин, есть такие, но про этот вариант информации нет). ИГИЛ разбит, но он агитирует за ИГИЛ, причем на территории России. Кого? Несовершеннолетнего, то есть юношу-ребенка. 

Это что за многократное извращенство? Только успокоились после сериала о сестрах Хачатурян, которые вместе убили папу который их пытал-насиловал-продавал и вообще все невозможное в нормальном обществе, так теперь Григорян появился. В Сумгайыте был свой Григорян, насиловавший-убивавший сумгайытских армян. Живет сейчас где-то в Подмосковье с русской женой, шашлыки жарит.

А обвиняют азербайджанцев. В ИГИЛовщине и в Сумгайытских погромах. Нет, я понимаю когда азербайджанцы идут в ИГИЛ и творят погромы в Сумгайыте, под это можно подыскать фактическое объяснение. Есть ненависть, желание отомстить, ведь [...] называют месть адекватным оправданием [...] убийц, стрелявших в азербайджанских и турецких дипломатов. Даже памятник поставили такому в  Армении. О памятнике в городе Маралик я писал здесь:

Скажи какие у тебя памятники и я скажу кто ты

А почему вытворяли мегагадости два Григоряна  - один убивал в Сумгайыте своих, а другой агитировал в ИГИЛ несовершеннолетнего в России? Какое этому обоснование? 

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]