RSSВетер с Апшерона

Скажи какие у тебя памятники и я скажу кто ты

17:42, 24 августа 2019

Вряд ли кто усомниться в том, что выставляемые народами (государствами) памятники отлично отражают национальные особенности этого государства и народа. То есть скажи какой у тебя памятник и я скажу какой ты.

Политологический анализ от Нжде до [...]

Мои читатели - умные люди, все понимают с полуслова, поэтому показывать мое личное отношение к тому, что будет ниже не надо. Так как мое отношение выражается в словах, которые пикаются на телекаланах и вычеркиваются редакторами в сайтах. 

О скульптуре генералу вермахта Г.Нжде в Ереване все знают. Тот, кто салютовал (зиговал) бесноватому фюреру и несет вместе с ним ответственность за уничтожение еврейской, цыганской, славянской нации, стоит в бронзе или камне в центре Еревана, а саргсянопашиняну кладут к его фашистким ногам цветы. А путино-лавровы посещают этот Ереван, не видят фашиста  потому, что они головы заняты так как ведут страшную войну с мировым нацизмом в Украине. Еще они не знают, что бюст этому же самому фашистогенералу его соплеменники поставили на юге России в своей национальной церкви. Бог воздаст, если он ест, а по всему я вижу что нет его, или подонок он которых на земле не сыщешь, если такое допускает. 

Это не все. В 2015 году в армянском городке был установлен памятник террористу талейряну. Животноскульптор очень хотел, чтобы под ногой террориста лежала отрубленная голова турка. Вверху скульптура до 2018 года. А  в 2018 году власть страны решила, что Европе такое не понравится и голову закрыли как бы платком,  но чтобы было ясно, что голова.

Животноскульптор себя плохо чувствовал, ночи не спал, так как обезъяноидея не реализовалась. А в 2018 году ему вдруг сказали, что радуйся, наш гениус - платочек сняли, чтобы все видели отрубленную голову. В турецкой феске, дабы не перепутать с головой другой национальности.

Да, речь идет о народе, который называет азербайджанцев отрубателем голов. Фотографии подлинные. Знаю, что кто-то не поверит что такое сегодня возможно. Проверьте, даю ссылку.

https://ru.armeniasputnik.am/society/20180926/14678703/v-armenia-talaatu-vernuli-golovu
-novye-vlasti-ne-boyatsya-neodobreniya-europe.html

Комментировать не буду. У каждого свое воспитание и степень культуры. Может, кто-то обмочится от восторга и повесит фото этой скульптуры над своей кроватью. В азербайджанском сегменте Фейсбука писали, что для того народа который ставит такие памятники происходящее типично, ничего удивительного.

Azer Efendi Gulmamed

Если такой памятник воздвигнули бы в Азербайджане ( с отрубленной головой " турка " под ногой ) , то все христианские страны и Россия в том числе обвинили бы Азербайджан в насилии , в нечеловечности, терроризме и так далее. 
А в Армении это позволено, ведь надо воспитывать в новом армянском поколении ненависть к Исламу и к тюркам ( в общем ) : азери, турки, казази, киргизы, узбеки, туркмены, кумыки, ногайцы, месхети, карачаевцы, балкарцы, татары и т.д...

Форпост России. Скажи кто друг и я скажу кто.  Все понятно, вопросов нет.