RSSВетер с Апшерона

Мой скромный вклад в повышение зарплат

17:37, 30 августа 2019

В Азербайджане с 1 сентября увеличат зарплаты бюджетникам  аж на 40%. Обрадуются знающие с весны об этом повышении  госслужащие, даже технический персонал госструктур – уборщицы, садовники,  охранники.

О причине и результатах повышения зарплат с 1 сентября

Также с 1 сентября 2019 года будет увеличена  минимальная  заработная  плата по стране с 180 до 250 манатов, то есть прибавку получат все, кто получал минимальную зарплату. Соответственно, увеличатся зарплаты также всем кто числится в  Единой таблице тарифов зарплат. Надбавку к зарплате получат бюджетники, работающие в отраслях социального обеспечения, науки, образования, здравоохранения, культуры, молодежи, спорта, сельского хозяйства, экологии, транспорта, коммунального обеспечения, связи, мелиорации и водных хозяйств.

фото www.ryazagro.ru

В прессе обсуждают возможность инфляции, так как на продуктовом и товарном рынке появится много новых денег. А я хочу сказать о тех, кто поднимал вопрос необходимости повышения зарплат. Это не депутаты, не политики от власти, не политологи от нее же. Сравнивали азербайджанские доходы с такими же в Грузии  и Армении, причем не в пользу Азербайджана мы - журналисты. Не все. Среди тех кто писал об этом, приводил сравнительные данные, проценты и ваш скромный слуга. Поэтому чувствую немного гордости от того, что внес маленький личный вклад в улучшение благосостояния моего народа. С 1 сентября средняя зарплата и разные выплаты в Азербайджане будут самыми высокими в Южном Кавказе. 

Подхалимы скрывали наши низкие на то время зарплаты для того, чтобы получить от своего молчания спецдивиденды. А мы не молчали, писали и говорили рискуя навлечь на себя репрессии власти, которая не любит правду. Это я  кстати сказал, для уточнения ситуации, если кто не понял.