RSSВетер с Апшерона

Вид из окна отеля на планету Земля

12:46, 26 августа 2019

Впервые в моей скромной фотопрактике снял фотографический этюд, постановочный. Польстился похвалой в мой адрес от уважаемой Тети/Степняшки. Только накинул белый халат на балконные перила, как символ человеческой неги, а чай в чашке был на столе. Собирался выпить, глянул и понравился вид с шестого этажа отеля «Мархал» в Шеки — передо мной заросшая летом кавказская гора. Деревья настолько плотные, что земли и скрывающихся под листвой животных, птиц не видно. А медведи здесь злые, волки выходят в деревню, ежегодно приходят вести о нападении волков и медведей на жителей сел. Территория отеля огорожена от села проволочным заграждением, наподобие тюремных.

Один из постов написанных в этом отеле, на отдыхе

Скажи какие у тебя памятники и я скажу кто ты


Деревья желтеют постепенно, лето завершается, впереди осень, а за ней зима со снегом иногда. На стенах отеля много фотографий заснеженных шекинских сел. Крыши покрыты толстым снегом, свисающим как одеяло с уставшей за ночь красавицы.

Наша планета намного более заселена растениями, микроорганизмами, животными и птицами, чем людьми. А если посмотреть влияние тех и других, то окажется, что люди активно губят, а растения, микроорганизмы, животные и птицы пытаются спасти Землю от глупых двуногих. Лучше бы нас не было — жизнь на этой Земле была бы действительно красивой и справедливой.

Вспомним астрономов, которые говорят, что населенная наша планета одна из сотен тысяч или больше вертящихся во вселенной гигантских шариков. Планета Земля — ненормальная случайность, а люди на ней живущие — худшее ее порождение. Нигде, куда наш взгляд доходит в космическую даль, нет такого, чтобы обитатели планеты ее активно губили, да еще и сопротивлялись немногим защитникам из своей, людской среды.

Из моего отельного балкона видна лучшая маленькая часть Земли, на ней нет людей, а только растения, животные, птицы и микроорганизмы. Маленький кусочек планеты, не разрушенный людьми, считающими себя верхом мироздания, на самом деле все свою историю ее губившие.