RSSВетер с Апшерона

Неважно когда, главное что пришел на правильный путь

15:33, 14 июня 2019

Бывший активист правящей партии, бывший депутат Милли Меджлиса и опять бывший начальник пресс-службы Министерства обороны Эльдар Сабироглу публикует в социальной сети очень острые критические мнения о действующей власти в Азербайджане.  Его приход в эту тему объясняется, он известен - сын Руфат, бывший следователь прокуратуры Зардобского района выступил с критикой против своего руководства, обвинил ведомство в коррупции. За это его жестко наказали, пытали, собрав  против уволенного следователя свидетельские показания о взяточничестве Руфата, засадили его в тюрьму.  В этом году сын вышел преждевременно по амнистии, но оказалось, что заболел в тюрьме гепатитом С - неизлечимая опасная болезнь.

Шестеро голодают в знак протеста, к ним присоединяются другие

Эльдар Сабироглу пишет в сетях то, что думает и говорит, что вместе с описанными тяготами он получил огромное облегчение, так как может отныне вещать правду, а не скрывать ее.

фото "Азадлыг радиосу".

В сети на него обрушились бывшие сподвижники по партии "Ени Азербайджан" и неизвестные критики, называя Сабироглу предателем.

Я с ними не согласен и выражаю поддержку хорошему человеку. Неважно, когда каждый из нас и под каким прессом приходит к истине. Главное, что он с нами, принял правду и открыто признается в своих прежних ошибочных высказываниях.

Честных людей и принципиальных, не боящихся преследований за правду людей у нас подавляющее меньшинство. Каждый такой человек должен оберегаться и защищаться от нападок - я считаю. 

Мое обращение  к семье Эльдара - самое страшное в вашей жизни вы прошли с честью, дальше будет легче.  Отец и сын - невероятно мужественные люди, которых всей системе не удалось сломать. Желаю дальше жить без потрясений, а от государства прошу не заниматься преследованием отдельных семей. Не для того мы создавали эту страну, чтобы имея коварного и подлого внешнего врага, тратить ресурсы на уничтожение своих же граждан.