RSSВетер с Апшерона

Слащавые лица и подарки потомкам тех, кто сделал им сильно больно

11:22, 11 июня 2019

Очень типично и узнавамо: крича небылицы о турках, азербайджанцах, распространяя про них ложь на всех возможных площадках, армяне втихую отправляются делегациями в Турцию, чтобы искать способ помириться с теми кто устроил им "геноцид". На видео - делегация из Армении специальным самолетом прилетела в турецкие города Гарс и Игдыр, где встречалась с местным муниципальным руководством, преподносила подарки и просила открыть границу с  Арменией. 

Обратите внимание на подхалимские улыбки непрошенных гостей и напряженные недоверчивые выражения турецких хозяев.

Перевод выступлений дал в Фейсбуке мой друг, выходец из Еревана, я коротко пересказал речь армян на встрече с руководителями Игдыра и Гарса. Характерно, что ответные выступления турок армянские авторы видео не дают, что говорит об отсутствии в речах хозяев того, за чем армяне туда устремились.

Выступления армян в Турции для полной ясности надо сопоставлять с статьями в ереванских сайтах и речами политиков в Ереване и других городах, где живут армяне. Тогда станет ясно, что подтекст "дружбы и открытия границ" таков: Турция ослабла, она враждует с Америкой, армяне решили задачу в Карабахе, следующим будет захват азербайджанского Нахчывана. Значит, пора потихоньку возвращаться в Турцию, пока в провинции поближе с Арменией, чтобы лет через 100 или раньше, создав там компактное армянское население, потребовать "миацум" с Арменией.

Пока начало этого процесса выглядит мило - армяне просят открыть им границу, поют песни в сохраненных "злыми турками" армянских храмах (сохраненных турками лучше, чем церкви в Армении!), улыбаются и рассказывают о вселенском мире, в котором гуманные ценности важнее территориальных условностей. А когда первая фаза завершится, можно будет повторить события, предшествовавшие 1915 году - вооруженный мятеж на деньги и оружие русских и при поддержке России. Правда, в первый раз Россия армян "кинула", о чем пишут сейчас в Ереване -  оставила преступников один на один с турецким государством, но ведь Турция опять, как век назад ослабла и значит, пора армянам туда проникать постепенно...

У них в "геноциде" уже и русские виноваты. Ждем-с продолжения кина

Эти люди всех кругом считают дураками.  Турция прошла урок 1915 года, потом был урок от современного вооруженного сепаратизма в Турции. Есть еще фактор независимого Азербайджана, который разрушит тайное соглашение за нашей спиной также как, разрушил цюрихские е закулисные армяно-турецкие протоколы об установлении дипотношений и открытия границ, в октябре 2009 года. Тогда турецкие флаги в Азербайджане были спущены,чтобы показать, что потеряют турки если предадут нас.

Под этим видео в ФБ наши пишут реплики о доверчивости турок, которых армяне обманут.  А я так не считаю, предлагая посмотреть на лица тех, кто принимал в турецких городах слащаво улыбающихся им гостей с окраин 102-й российской военной базы.