RSSВетер с Апшерона

Джаназяны опровергли Мхитаряна

13:17, 24 мая 2019

Cпортсмены, брат и сестра Джаназян, находящиеся в Баку для участия в спортивном соревновании дали интервью, в котором сказали о безопасном пребывании в нашем городе, дружелюбии бакинцев. "Нас все устраивает", - заявили Гарсеван и Духик Джаназян.

Слова спортсменов резко диссонируют, не совпадают по духу  и содержанию с поступком футболиста Мхитаряна, который посоветовавшись с семьей заявил о нежелании принять участие в матче "Арсенала" против "Челси", который пройдут в конце мая в Баку. 

Джаназяны ну очень некстати появились в Баку

Сравнение двух противоположных заявлений показывает, что Мхитарян стал инструментом в политике, тем более что после его отказа последовала дружная срежиссированная кампания болельщиков, политиков и комментатора из России, Армении и Лондона.  Если позиция лондонцев не вызывает возражений так как действительно, почему две лондонские команды встречаются в Баку, создавая транспортные и финансовые неудобства британским болельщикам? Но этот вопрос они должны задать УЕФА, ведь не Баку проводит европейские футбольные турниры. Баку предложил свой стадион желая заработать на еврофутболе и правильно сделал, получив добро. Остальное касается европейских футбольных командиров. Видать, были у них свои причины проводить матч между двумя лондонскими командами в такой дали от столицы ВБ. Это не наша проблема...

С болельщиками понятно, они правы, только должны уточнить адресата своих обвинений. А Мхитарян поступил во-первых как трус, во-вторых как местный кавказского масштаба политик. Спортивного в его поступке ничего, он услужил антиазербайджанским действиям Армении. Все, ничего более он не сделал и других объяснений нет. 

Если бы не приехали случайно в почти одно и то же время с футбольным матчем брат-сестра Джаназян,  можно было бы спекулировать, а теперь  - нет.  Армяне ответили армянам. 

Что касается матча то он состоится, стадион будет заполнен до отказа. Не будет Уткина - приедет Абрамович.  Если часть британцев не приедет, билеты моментально, в тот же день будут раскуплены азербайджанцами, так как сейчас квота на азербайджанских болельщиков исчерпана, забронированы места для гостей. Вчера слышал, как будто билеты бесплатно раздадут детям - не знаю правда это или слух, но было бы красиво - подарить билеты детям, причем из малоимущих семей, жителям детских домов, чтобы устроить праздник за госсчет, который они никогда не забудут. 

Я на футбол не пойду. В жизни не был ни на одном футбольном матче, не тянет, я не болельщик.

xxx

Чемпионат Европы по аэробной гимнастике в Баку организован великолепно, в том числе с точки зрения безопасности, а местные жители дружелюбны и общительны. 

Об этом телеканалу ITV сказали российские гимнасты армянского происхождения Гарсеван и Духик Джаназян.

Они отметили комфортные условия и спортивную атмосферу, царящую на чемпионате Европы.

«Нас все устраивает», - отметил Гарсеван Джаназян.

В свою очередь, Духик Джаназян отметила, что Баку очень красивый город. Особенно она выделила контраст между современным Баку и исторической частью города - Старым городом. 

«Словно оказываешься в другом веке», - поделилась своими впечатлениями гимнастка. 

Что касается местных жителей, то, по мнению гимнастов, бакинцы общительные, жизнерадостные, дружелюбные и отзывчивые. 

«Спорт - это спорт. Политика - это политика», - добавила Духик Джаназян.