RSSВетер с Апшерона

Чингиз Мустафаев идет на победу

09:10, 17 мая 2019

Выступление Чингиза Мустафаева на "Евровидение" впечатлило. Первый полуфинал не смотрел, говорят, что вчерашний второй был по составу участников лучше. Начался с отстойного по всем параметрам выступления армянской певицы, которая не могла пройти в финал по ее артистическим показателям, только могла выбиться в финал голосами армянской диаспоры. Но диаспора ее игнорировала. В первом полуфинале осталась за бортом грузинская команда, которую я не видел и сказать о них ничего не могу. Из наших соседей прошел вчера в финал Лазарев из России. Его номер был блеклым, с таким исполнением не побеждают. Понравился милый  и спокойный номер европейской команды, сидящей на гигантском стуле и покачивающей в такт ногами - не помню из какой они страны, но однозначно, что яркие-огненные шоу с сложными вокализами не являются однозначным пропуском в победители. Хотя, к моему удивлению, в финал прошла албанка как раз с таким огненным шоу и "боевым раскрасом" на лице. Тем не менее остаюсь при своем мнении - Европа уважает скромность и талант в жизни, это и на сценах заметно.

Чингизу желаем хорошего места на "Евровидении", а новый имидж оставить на сцене ВИДЕО

Чингиз приятно удивил и теперь я думаю, что Азербайджан вновь может стать победителем "Евровидения". В  2012 году мы проводили этот конкурс в Баку по итогам победы годом раньше азербайджанского дуэта.

Задолго до конкурса Чингиз показал видеоролик с исполнением песни Truth. Видеоряд в этом ролике мне тогда сильно не понравился. Голые тела и странные лица, да еще в воде настраивали на радужную волну и не синхронизировались с мелодией. То есть плавающие тела с появляющимся лицом старой женщины никак не соответствовали духу музыкальной композиции. Я тогда был разочарован и выступил в КУ с гневной критикой голубого номера. 

Наверное, критиковали и другие, в итоге менеджеры Чингиза представили на конкурс совершенно другой музыкальный номер, вообще без подтанцовки что в наше время смотрите свежо и интереснее нежели пятеро кривляющихся за исполнителем фигур, 

Финал будет напряженным, появятся несомненные мастера песенного жанра из стран-основателей "Евровидения", выступающих вне конкурса. Тем не менее возможности Мустафаева стать победителем остаются. Все возможно, говорю это не для красного словца, а на основе реального расклада конкурсной ситуации.