RSSВетер с Апшерона

Mультикультурализм хорош, когда не действует на нервы с ТВ

19:06, 03 мая 2019

В азербайджанском народе ходят шутки вокруг слова "мультикультурализм".  Лет 5-7 назад ходили шутки по поводу слова "безаналоговый", которое применительно к Азербайджану часто применяли приближенные к кормушке чиновники и такие же приближенные депутаты.  Потом, когда экономические показатели упали, про "безаналоговый-безаталоговый" (безматерный-безотцовский - в переводе на аз.яз). они дружно и вдруг забыли. Пошли жевать про "мультикультурализм", Сейчас в Баку прошел пятый форум под этим же названием. На ТВ и прочих СМИ только о нем говорят. 

Удивляет глупая затравка ватной критики мультикультуральности

Что это слово значит? Поликультурность, то есть мирное и дружественные существование, не хочу сказать сожительство, различных многих культур, как это всегда было и продолжается в Азербайджане. В нашей страны живут евреи, причем у них есть крупный и богатый поселок, живут компактно в своих селах грузины, тоже касается талышей, лезгин, аварцев, русских (есть отдельные русские села) и разумеется, национальное большинство - азербайджанские турки или азербайджанцы.  Но последний термин также применим ко всем гражданам Азербайджана, как "французы"во Франции, или "американцы" в США.

 Мультикультурализм в Азербайджане имеется, это прекрасно, но надоедает когда жуют жвачку годами. Как известно, вкус жевательной резинки исчезает спустя несколько минут и дальше это не удовольствие, а вред зубным пломбам. Так и мулькильтурализм который хорош как явление и вреден когда им мозги долбают. 

фотография  Ednews.net

Ну, я высказался, сердцу полегчало, а то приходилось сегодня читать и переводить выступления ораторов на Пятом форуме. Один только набор громких слов, нового ничего нет, сотрясение воздуха, на истинный мультикультурализм в Азербайджане не влияющий.

Если наши думают, что эти мульти-пульти они замазывают недостатки нашей демократии, то сильно ошибаются. Все четко видно, рейтинги не врут. За дружбу между национальностями в Азербайджане нашему руководству твердая пятерка, а за демократию - три с плюсом. Это завышенная моя оценка, по блату, так сказать...