RSSВетер с Апшерона

Какой может быть Первомай в наше время, первого мая?

19:36, 01 мая 2019

Под вчерашним моим постом пошло обсуждение причин отсутствия в Азербайджане празднования Первого мая. Этот день у нас обычный, рабочий. А я удивлен тому, что задают странные вопросы и проводят праздник первого мая в других странах. Зачем они это делают, если страны сами, по доброй воле, с большим воодушевлением развалили социализм, опустили Ленина до положения бесхозного трупа,  да еще и недостойного похорон, а теперь выходят с красными флагами несуществующей страны? Что за бред на уровне великого государства?

СССР был проклят русскими с первого дня и собирал проклятья других

В СССР выход на первомайскую демонстрацию был мерзкой обязаловкой. Некоторые шли с радостью, но далеко не все.

Обязаловка в России осталась и сейчас.

Первое мая учреждался большаками как праздник солидарности трудящихся всего мира. Против кого солидарность? Против капиталистов-кровопийц. Сейчас эти КК открыто или опосредованно правят государствами, празднующими первомай. Что за абракадабра? 

В чем азербайджанские трудящиеся должны быть солидарны с грузинскими, армянскими, российскими трудящимися? С армянскими они вообще враги, война впереди. А с грузинскими и прочими встречаются только будучи там туристами, общих задач и интересов нет, враги тоже у каждого свои. Если покопаться, то трудящиеся в разных странах даже могут быть противниками друг-другу, если к примеру, азербайджанские помидоры продаются на рынке Тбилиси, вытесняя грузинскую продукцию. Тогда трудящийся трудящемуся волк, а не брат.

Понимаю почему 9 мая в Азербайджане праздник, нерабочий день. Живы те кто воевал в ВОВ, трудился в тылу. Для них 9 мая праздник, нельзя людей обижать. Государство уважая мораль этих людей празднует и ежегодно выдает им разовые крупные денежные подарки. Придет время, когда этот праздник естественным образом отомрет и это нормально. А Первомай ликвидирован самим же коммунистами,  подписавшими документ в Беловежской Пуще, поэтому теперь он не праздник, а массовая радость без причины.  Если просто чтобы порадоваться и выпить за гаражами, то почему бы и нет? но не придумывайте этому идеологическое обоснование.