RSSВетер с Апшерона

Легкий треп для поднятия настроения

18:44, 01 мая 2019

Трагедия, когда журналисты занимаются не освещением событий и доведением до читателей (зрителей, слушателей) мнения экспертов, а пихают читателям (и т.д.) лично свою трактовку событий. Такие журналисты становятся пропагандистами, а значит лгунами, как стали те кто пишет в армянском сайте "Лрагир". 

Перехожу к конкретике. В этом сайте написано

:... Например, Евросоюз упорно отказывается признать, что карабахский вопрос должен быть решен в рамках территориальной целостности Азербайджана. 14 мая в Брюсселе должен состояться саммит Восточного партнерства ЕС, на который приглашены главы шести государств, в том числе, Армении и Азербайджана. Сначала появилась информация, что на саммите будет подписано соглашение Азербайджан-ЕС, и что Евросоюз согласился внести в преамбулу соглашения пункт о территориальной целостности Азербайджана. Но потом МИД этой страны заявил, что соглашение не будет подписано в мае, и текст еще не согласован.

Баку понимает, что Евросоюз, как и ОБСЕ вряд ли откажутся от своих собственных принципов, в том числе, от принципа самоопределения применительно к карабахскому конфликту. Территориальная целостность Азербайджана под сомнением...

Настоящий бред и примитивная ложь потому, что ничего из сказанного не имеет отношение к действительности. Ценность ее нулевая, так как легко разоблачается действительностью.  Причем ложь легко разоблачить сообщениями из армянской же прессы, о мнении которой можно читать в сообщении КУ от 2010 года. 

МИД Азербайджана приветствует позицию Европарламента по Южному Кавказу

здесь говорится о том, что Евросоюз поддерживает принцип территориальной целостности в разрешении всех конфликтов на Южном Кавказе.

В следующем сообщении сказано о недовольстве Еревана этой позицией:

МИД Армении возмущен резолюцией Европарламента по Нагорному Карабаху

С 2010 года позиция ЕС по Карабаху не менялась, сообщений и заявлений, резолюций о новой позиции ЕС не поступало. Как поступит, сразу сообщу.  

Зачем тогда врут, если ложь легко разоблачается? А просто, пустой треп для поднятия настроения. Чтобы быстро срубить гонорар, обманув глупого редактора, не знающего о правилах работы нормального СМИ.

Сейчас тролли кинутся разворачивать мои слова о журналистах-пропагандистах против меня. Для того, чтобы они напрасно не нервничали, сразу сообщу, что я в КУ работаю не журналистом, я здесь блогер, а это другая профессия на других профессиональных принципах. Журналист я в иных СМИ.