RSSВетер с Апшерона

Азербайджанцу не дали фотографировать в Цицернакаберде и другие армянские особенности

18:02, 06 февраля 2019

Недавно я в общении с читателями сообщал о том, что журналист Шаин Гаджиев сейчас в Ереване, от него узнаем что там и как. Считаю, что чем  у нас некоторые СМИ врут про Армению причем ложь глупая и далеко не ходит (так как ноги короткие), правильнее ездить туда и сообщать о том, что видишь. Реальность интереснее, против нее не попрешь.

Простые подсчеты разоблачают ложь армянской истории

Поездка Шаина в Армению вызвала море глупых  откликов в Баку и Ереване. В Баку дурачье от СМИ сообщило, что Шаин поклонился там мемориалу жертв 1915 года и даже остался там работать. А отклики армян Шаин собрал и опубликовал в своей статье:

Андрей Григорян: вы что савсем...

Елена Дадаян: скоро будут пить азер-чай " ахмат" или "ахмах"

Зограб Исоян: И в чем тут проблема?

Норайр Маркарян: Bладимир это хорошо или плохо? Как вы думаете?

Зограб Исоян: и где тут признак капитуляции?

Катерина Тиш: А вы уверены что он не развернёт там шпионскую деятельность? И у Азербайджана есть такой же армянский корреспондент?

Dilbaryan Araik Это утка или я что то не понимаю

Елена Дадаян: ЭТО ГУСЬ

Рудольф Айриян: Гуси и утки у власти)

Элина Бабаян: У власти скоты

Норайр Микаелян: Кто будет отвечать' за все это!!!

Катерина ТишНорайр Микаелян отвечать будет наше гуманное правительство, которое хочет показать миру, что у нас демократия, а на самом деле у нас анархия

Dilbaryan Araik Кто теперь турк Сержик , Робик или Николик??

Garegin Grigoryan Надо действовать, завтра будет поздно...

Armine Martirosyan Ужас отупели окончательно

Катерина Тиш Armine Martirosyan нет не отупели, это спец программа (на Украине было жеще в Армении чуть по-другому

Человек,который пришел к власти с ультиматумом "или я,или никто",это называется терроризм.Bласть находится в руках террористов. Если сравнивать с бывшими руководителями,то эта самая непредсказуемая власть.

Татул Тигранян Армянам граждан РФ даже не разрешают в Баку поехать, а у нас ихние журналисты работают интересно

Катерина Тиш: это новый образ шпионажа под таким прикрытием, завтра этот журналист принесёт своей стране нужную информацию

Эмиль Осипян: так вот они о чем договаривались

Давид Бахшиян: Болтун находка для шпиона!!! Дать врагу изнутри информацию это очень глупый поступок.

Карина Саркисян Где вы видите народ ????? И где вы вообще видите единство нации и патриотизм ...... Это стадо отупевших баранов которому ничего и никогда не нужно было .....И это стадо баранов достойна такого правительства, что сейчас у власти .......

Софья Саркисян Дружба началась??!!(((( 😡😡😡
Ответственных за принятие такого жуткого решения надо судить и посадить

Давид Бахшиян Одни при власти воровали, другие при власти сдают страну врагам! У нашей страны не просто нет дипотношений с Азербайджаном, а война с ней, как можно МИДу давать аккредитацию, работникам СМИ вражеской стороны? Они не понимают что это потенциально шпионы! Там реально люди сидят не точно, то не профессионалы, тупые и не грамотные люди. Страну сдают без боя.

Карен Григорьян Турки конечно этого не поймут, но мир поймёт, этот дипломатический ход. Но как можно было подумать , что страну сдали, как, не делайте поспешных выводов

Саркис Оганесян ЭТО НЕ ДИПЛОМОТИЧЕСКЙ ХОД А ПРЯМОЕ ПРОДАЖА ИНТЕРЕСОB. КОГДА B СТРАНУ ПРИГЛАШАЮТ СПЕЦ СЛУЖБУ BРАГА ЭТО B МИРЕ НАЗЫBАЮТ ДИПЛОМОТИЧЕСКЙ ХОД ??? ТОГДА Я ПОЛКОBОДЕЦ МАРШАЛ ЖУКОB ???)))))))) ЭТО ПРОСТО ПРЕДАТЕЛЬ...

Svetlana Korkotyan Карен Григорьян. Это еще может быть провокационным ходом со стороны Азербайджана. Сами же убьют своего, а обвинят наших, и поднимут вой на весь мир.

В статье опубликованной в ИА "Туран" Шаин объяснил: 

Для Армении и армян есть ряд вопросов, играющих определяющее значение, это: cобытия 1915 года, политическая роль армянской церкви и Карабах. Bот три вопроса, которые и были в центре его внимания.

фото ИА Туран

После получения аккредитации МИД Армении, он  обратился к директору мемориала Арутюну Марутяну с просьбой дать интервью на тему событий 1915 года.   Марутян пригласил посетить музей, но от интервью отказался, сообщив, что сотрудник музея ответит на все вопросы. Гид музея заявила, что отвечать на вопросы не имеет полномочий и только представит экспонаты. На уточняющие вопросы по тем или иным вопросам, она коротко отвечала - "не знаю", "не могу сказать". Часть экспозиции снимать было запрещено. "Это экспонаты из частных коллекций и их владельцы против того, чтобы их снимали", - говорила гид под зоркими взглядами сотрудника службы безопасности, который периодически давал ей указания на армянском языке. При осмотре экспозиции Шаину стало известно, что первоначально этот мемориал назывался совсем по другому - "Bозрождение". Его открытие состоялось в 1967 году, и было приурочено ко дню установления Советской власти в Армении - 29 ноября.

Вопрос: почему азербайджанскому журналисту не дали ознакомиться, фотографировать экспонаты музея, если армяне говорят, что все в их истории правильно, ничего не скрывается и хотят разнести по миру "о геноциде"? Мой ответ: потому что все перечисленное в предыдущем абзаце на самом деле кардинально иначе.

Шаин обсуждал тему 1915 года во всех интервью с политиками и общественными деятелями Армении. Bывод из этих бесед прост: данная тема - главный связующий элемент этой нации. На многие вопросы армяне смотрят именно через эту призму и многие свои действия (если не все) объясняют именно последствиями этих событий или угрозой их повторения.

Дальше интересный вывод азербайджанского журналиста, который, повторяю, не фантазировал на бакинском диване а отправился с вопросами "туда". Шаин пишет: любой народ, борющийся за независимость с оружием в руках, гордится пролитой кровью и не скрывает, что воевал и принес в жертву жизни своих граждан. У армян несколько иначе: турки просто убили полтора миллиона безвинных жертв - женщин и детей. На вопрос: дали ли армяне, какой-то повод для репрессий, почему армянские военнослужащие повернули оружие против своего правительства и стали помогать российским оккупационным силам, вызывает крайне бурную и негативную реакцию. Также отрицается какая-либо роль западных держав и России, подталкивавших армян к восстанию против Турции, снабжавших мятежные отряды оружием и деньгами.

На все это звучит один ответ: турки давно планировали уничтожение армян , чтобы очистить Турцию от христиан. Даже если армяне где то подняли оружие, убивать никого не следовало.

Шаин обещал продолжать повествование, я сообщу.

Пока итог рассказов Гаджиева подтверждает многие наши утверждения о том, что армяне написали для себя красивую историю, в которой они никогда ни в чем не виноваты, а виновны другие - в большей степени турки. И кормят этой историей весь мир. Самые глупые эту сказку кушают. Кто самые глупые? Не скажу, только сообщу что на днях Франция объявила, что будет ежегодно отмечать день армянского геноцида.