×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
13:18, 24 января 2019

Кароч, Венела отвалила


Весесуэла - это длинно, а писать ее придется теперь много, минимум полгода мы там. Приятнее называть компактно - Венела, Весула или Всуэла.

Кароч, Венела отвалила. С Россией пока Мадуро, но после Трамповского заявления, когда понятно, что за словами посыпятся миллионы долларов, а то и миллиарды ни один венэлец за бесштанным Мадурой не пойдет. И.о. Гуайдо знает, что венэлцам нужны деньги, деньги и только деньги, чтобы прекратить инфляцию в 1300000%. А Путин денег не даст. В качестве приложения к заявлению МИД о недопустимости невмешательства в дела Венэлы может отправить гумконвой из белых КАМАЗов с патронами для митингов и памперсами для элиты, а больше ничего. 

Cегодня я писал о том, что не хочу венэлских событий для Азербайджана

https://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/83772/posts/36265

И.о. Гуайдо поддержали 11 стран Южной и Северной Америки, одних США и Канады хватит для закрытия вопроса. Мадуро поддерживают две латиноамериканские страны: Куба в котором народ стоит в очереди за мороженой рыбой и мертвыми курами, и Мексика. Последняя просто мстит Трампу за стену против незаконных мексиканских мигрантов, а напрасно!

Остальной мир строго поделился по политическому признаку. Голодные всуэлцы никому неинтересны. Швондер на московском телеканале кричит, побагровев, хочет провести параллели между Венэлой и Украиной и назвал уже венэлские события Майданом. Мария Захарова стала часто вспоминать о территориальной целостности Всуэлы, делая вид что не работает в МИД, который только и делает, что нарушает этот принцип в отношении бывших братских республик СССР.  

Кароч, стратегический партнер России в Латинской Америке сузился до одного Мадуро и его семьи. Москва пугает теперь мир возможностью длительной гражданской войны в Венэле, а затем и в соседних странах, если Трамп не остановится. Тут она права, но дело в том, что  при 1300000-й инфляции не выйти на улицы могут только слизняки, потому что ног нет.  Если Россия хочет оставить у себя Венэлу, то будь добра, возьми на свое гособеспечение всю эту страну, причем жить они должны богаче, чем россияне. На российский стандарт они не согласятся. А коли нет такого, то что поделать? Пускать вперед Захарову. 

Новости
В село Шюкюрбейли сегодня вернулись 154 члена азербайджанских семей. Скриншот фото Report от 10.09.26, https://report.az/ru/vnutrennyaya-politika/v-selo-shukyurbejli-dzhebrailskogo-rajona-otpravilas-ocherednaya-gruppa-pereselencev2a 25 азербайджанских семей вернулись в Джебраильский район

В село Шюкюрбейли сегодня вернулись 154 члена азербайджанских семей, покинувших Джебраильский район во время карабахского конфликта.

Атака дронов на судно в Черном море. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Двое азербайджанских моряков погибли при атаке дронов на судно в Черном море

Двое граждан Азербайджана погибли и еще двое получили ранения при атаке беспилотников на грузовое судно TEDY в Черном море. Поврежденное судно под флагом Сомали направлялось из района Одессы в сторону румынской Констанцы. Азербайджанский МИД оказывает пострадавшим консульскую помощь и принимает меры для их возвращения на родину.

Галиб Байрамов. Фото: https://vesti.az/kriminal/ekonomist-galib-bairamov-prigovoren-k-8-godam-614336 Азербайджанский активист Байрамов приговорен к условному сроку 

Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил активиста Галиба Байрамова к восьми годам лишения свободы с трехлетним испытательным сроком. Байрамов не признал вину, а защита заявила о намерении обжаловать приговор.  

Ализамин Салаев. Скриншот видео: https://www.facebook.com/elzamin.salayev/videos/158496345182695/ Соратники сообщили об ухудшении здоровья арестованного азербайджанского оппозиционера

Арестованный член партии Народного фронта Азербайджана Ализамин Салаев объявил голодовку и столкнулся с резким ухудшением здоровья. Кроме того, Салаеву не выдают решение суда об административном аресте, из-за чего политик лишен возможности обжаловать наказание.

Памятники Карабаха в каталоге. Фото: скриншот страницы artsakhculturalheritage.org Историки каталогизировали более пяти тысяч армянских памятников Карабаха

В Армении опубликован двухтомный электронный каталог "Памятники материальной культуры Республики Арцах", подготовленный карабахскими историками. В него вошли сведения о 5658 памятниках в 308 населенных пунктах Нагорного Карабаха, включая уже уничтоженные.

Кямал Исаев. Скриншот видео Youtube https://www.currenttime.tv/amp/azerbaydzhan-kyamal-isaev-talyshi/33850929.html Талышский активист Исаев осужден в Баку вопреки доводам о невиновности

Бакинский суд приговорил к 8,5 года лишения свободы Кямала Исаева, усмотрев в его публикациях преступления против государства. Активист в последнем слове отверг обвинения, его защита планирует добиваться оправдательного приговора.

Персоналии