RSSВетер с Апшерона

Пашиняны играют в "плохой - хороший полицейский"

07:47, 18 сентября 2018

Жена Пашиняна выступила с миролюбивым обращением к азербайджанским женщинам:

- «Пусть все матери мира встанут. Мы особенно обращаемся к матерям в Азербайджане. Недавно в интернете они также выступили с призывом остановить войну. Мы не хотим войны, мы не хотим терять наших сыновей», - заявила Амест Нерсисян,, жена Никола Пашиняна. ««Мы хотим, чтобы мир окончательно утвердился на границах... Чтобы, отправляя своих сыновей в армию, матери не испытывали чувства мучительного ожидания».

Переводим ее красивый текст в общепонятный некрасивый:  Азербайджан должен прекратить войну и принять нынешние линии фронтов  в качестве госграниц между Азербайджаном и Арменией. Между прочим, перемещения линии фронта в апреле 2016 и летом этого года Амест, как видно, предлагает оставить в нынешнем состоянии. Все азербайджанские деревни и села, захваченные и разрушенные до фундаментов зданий, Амест предлагает считать землей Армении, раз ее супруг сказал, что будущее Карабаха видит  в составе Армении.

Амест в этой семье играет роль "хорошего полицейского". Никол у них "плохой полицейский", его призывы и обращения цитировать не буду, достаточно известны большей агрессивность, чем позволял себе Саргсян. Если Амест действительно хочет, чтобы дети возвращались домой из армии здоровыми, пусть просит мужа вывести армянские ВС с чужой земли, со всего азербайджанского Карабаха, переместив войска за государственную границу Армении, признанную миром. 

Зачем такая примитивная ложь четы Пашинян? Они считают себя умнее всех, никто об истинном смысле не догадается?   Ее фальшивое воззвание может пригодиться в далекой Европе, где эмоции ценятся, слушатели любят внешнюю красоту воззваний о мире, а углубиться в суть событий им лень и неинтересно. Действительно, неинтересно, им просто не нужно знать, что там было и есть в далеком и непонятном, чужом и диком горном Карабахе, где недавно правили русские, а теперь местные не могут между собой разобраться. Такая европейская безграмотность выгодна Пашинянам для вымаливания в ЕС и США денег на пропитание страны. Именно для этого воззвание Амест годится, больше никакой ценности в нем нет.  

Смотрел отклики азербайджанских читателей FB под обращением Амест. Все резко отрицательные, посылают ее туда, куда ей дорога. Никаких послаблений  и подарков азербайджанцы врагу не обещают.  Азербайджанцы все как один защищают Азиза, в одиночку пикетировавшего МИД  с требованием прекратить переговоры с Арменией и говорить с агрессором на языке войны.