×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:34, 14 июня 2023

Путин и военкоры. Тараканьи бега вокруг Трампа. Обмеление Днепра в районе Никополя


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Не вижу необходимости выделять отдельно цитаты Путина со вчерашней встречи с военкорами. Все, кто интересуется политикой и острейшим, после второй мировой, конфликтом Запада и РФ, вряд ли мог пропустить общение "царя" с немалой частью элиты пропагандистского фронта, на передовой информационной и не только, борьбы.

Мой вывод, ничего в  планах Кремля в СВО - не изменилось. Путин почти по всем, крайне важным вопросам, высказался вновь в том же ключе, что и раннее.  Как он это делал, тут я бы выделил некоторые моменты, в плане психотипа.   

Мои посты на эту тему:

от 11 июня: Кремль о переговорах с Киевом: нет даже хлипкого фундамента

от 8 июня: Цель оправдывает средства? Если побеждаете, имхо - всегда

от 3 июня: Лето пришло! Киевский Давид вновь грозит империи зла контрнаступом и не может ждать месяцами

от 24 мая: Там нет Украины. Окно возможностей, настежь? История - полит. реальность

от 19 мая: Украина (Запад) vs РФ: корейский вариант и заморозка могут быть лишь на условиях победителя

от 10 мая: Блинкен вновь гонит киевского Давида в наступление на вечный Карфаген. Пауза усталости

от 6 апреля: Финляндия, Украина, Грузия: не бывает побед, если вы теряете территории. Не лгите себе!

от 2 мая: Одесса. 9 лет спустя. Победитель устанавливает правила. Всегда и везде!

от 20 марта: Путин: почему в 2022-ом, а не в 2014. Сослагательное наклонение и полит. реальность

==

Имхо, империя зла изменит планы и отступит, лишь если ей будет нанесено поражение  Бабеттами из райского сада и  киевскими Давидами, под бдительным руководством нации, душу которой, по словам Байдена, формируют трансгендеры. 

==

2. Бывший президент США Дональд Трамп был арестован до начала слушаний в федеральном суде в Майами, где ему были предъявлены 37 пунктов уголовного обвинения. Трамп не признал себя виновным ни по одному пункту.

П.С. Кому-то это кривляние кажется демократией, у ловцов стеклянных бус, либерал - троцкистов и ментальных свингеров очередное перевозбуждение. Они тычут в самоходного деда и блинкенов, утверждая, что вот он - идеал настоящей истины и того, к чему надо стремиться.

Скептики, в очередной раз сплевывают и брезгливо морщатся, в общем, всё вертится по замкнутому кругу...

Люди  крайне медленно меняются,  особенно, в политике и почти всегда стремятся к одному и тому же, в зависимости от вечного: победитель устанавливает правила, горе побежденным, каждому-  своё.

Я вообще считаю, что тут дело во времени, в хронометраже... Жили бы люди, к примеру, по 200 лет, думаю,  наш мир выглядел бы по другому.

Но,  при  жизненном цикле в 60-70 лет, очень сложно прогрессировать,  так как ты попросту не успеваешь  сделать выводы и что-то изменить.. жизнь уже катится к финалу и начинается с нуля.  Имею в виду, в нашем мире.

==

от 10 января 23: Меняются ли люди не по форме, а по содержанию? Замкнутый круг - каждому своё?

Поверьте, будут те же тараканьи бега и чесание флюгерами пяток и лизание конечностей  - шефу, если, вдруг, завтра победит Трамп.

Выставка грязного белья семейства Байденов не заставит себя долго ждать. Мой пост от 26 апреля: Байден vs Трамп? "Либерал - троцкизм" vs правоцентризм

Обмеление Днепра в районе Никополя.

==

И в завершении любопытные снимки, в контексте хороводов вокруг контрнаступа ВСУ и возможного наступления ВС РФ, а также взрыва Каховской ГЭС.

Мои посты от 9 июля: Если контрнаступ ВСУ захлебнётся, ВС РФ начнёт наступление? Стояние на Угре - никого не устраивает

от 6 июня: аргументы вокруг разрушения Каховской ГЭС. Кому это выгоднее?

==

Кроме ситуации на фронтах, в комментариях можем обсудить все за и против форсирования Днепра, как со стороны ВСУ, так и в ВС РФ.

Новости
В село Шюкюрбейли сегодня вернулись 154 члена азербайджанских семей. Скриншот фото Report от 10.09.26, https://report.az/ru/vnutrennyaya-politika/v-selo-shukyurbejli-dzhebrailskogo-rajona-otpravilas-ocherednaya-gruppa-pereselencev2a 25 азербайджанских семей вернулись в Джебраильский район

В село Шюкюрбейли сегодня вернулись 154 члена азербайджанских семей, покинувших Джебраильский район во время карабахского конфликта.

Галиб Байрамов. Фото: https://vesti.az/kriminal/ekonomist-galib-bairamov-prigovoren-k-8-godam-614336 Азербайджанский активист Байрамов приговорен к условному сроку 

Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил активиста Галиба Байрамова к восьми годам лишения свободы с трехлетним испытательным сроком. Байрамов не признал вину, а защита заявила о намерении обжаловать приговор.  

Ализамин Салаев. Скриншот видео: https://www.facebook.com/elzamin.salayev/videos/158496345182695/ Соратники сообщили об ухудшении здоровья арестованного азербайджанского оппозиционера

Арестованный член партии Народного фронта Азербайджана Ализамин Салаев объявил голодовку и столкнулся с резким ухудшением здоровья. Кроме того, Салаеву не выдают решение суда об административном аресте, из-за чего политик лишен возможности обжаловать наказание.

Памятники Карабаха в каталоге. Фото: скриншот страницы artsakhculturalheritage.org Историки каталогизировали более пяти тысяч армянских памятников Карабаха

В Армении опубликован двухтомный электронный каталог "Памятники материальной культуры Республики Арцах", подготовленный карабахскими историками. В него вошли сведения о 5658 памятниках в 308 населенных пунктах Нагорного Карабаха, включая уже уничтоженные.

Кямал Исаев. Скриншот видео Youtube https://www.currenttime.tv/amp/azerbaydzhan-kyamal-isaev-talyshi/33850929.html Талышский активист Исаев осужден в Баку вопреки доводам о невиновности

Бакинский суд приговорил к 8,5 года лишения свободы Кямала Исаева, усмотрев в его публикациях преступления против государства. Активист в последнем слове отверг обвинения, его защита планирует добиваться оправдательного приговора.

Игбал Абилов. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=LvV1TCazR Правозащитники заявили об ухудшении здоровья Игбала Абилова

Исследователь талышской культуры Игбал Абилов, приговоренный в Азербайджане к 18 годам заключения, испытывает проблемы с дыханием и обострение хронического бронхита на фоне регулярных водворений в штрафной изолятор.

Персоналии