RSSBERG...man Tbilisi

Нэнси и Тайвань. Севастополь. Пески и мокрый сахар. Саакашвили

16:33, 31 июля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю новости.

1. Всё ещё интригует история с Нэнси Пелоси и полётом на Тайвань. 

Мои материалы: от 30 июля:Полетит на Тайвань - "роковая женщина" (добрая фея?) Нэнси или нет?

от 28 июля:"Наши военные не будут сидеть сложа руки". КНР, США, Тайвань и прогресс с демократией?

П.С.  Всё, что я хотел сказать про эту "волшебную женщину и тех, кто за ней стоит" -  я  высказал.

Осталось лишь спросить: цэ зрада чи перемога? И что вы думаете, прилетит Нэнси на Тайвань или.. нет?

РИА Новости. коллаж. Украина. Ру

Доходит даже до таких заголовков  в СМИ.

==

2. Желтый уровень террористической опасности введен в Севастополе после атаки беспилотника на штаб Черноморского флота, сообщил губернатор Михаил Развожаев.

«Приняли решение о введении «желтого» уровня террористической опасности. «Желтый» уровень – средний уровень из трех существующих. Это значит, что будут максимально усилены меры безопасности», – написал Развожаев в своем Telegram-канале.

До этого в Севастополе не повышали уровни террористической угрозы.

Ранее в Севастополе беспилотник  атаковал штаб Черноморского флота. В целях безопасности власти приняли решение об отмене  массовых мероприятий в рамках празднования Дня ВМФ, сообщил глава региона. Позже стало известно о том, что атака беспилотника проводилась с территории города, а не извне. Об этом заявила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди. 

П.С. Все вопросы -  на поверхности.

Мой материал на эту тему от 29 июля:Вопросы по поводу "мы пока не начинали"

==

3. Подразделения Народной милиции ДНР закрепились в поселке Пески в пригороде Донецка, сообщил РИА Новости представитель ведомства.

"Подразделения ДНР успешно ведут бои на авдеевском направлении. На данный момент штурмовые группы закрепились в поселке Пески", — рассказал собеседник агентства.

от 18 июля:Всё больше мокрого сахара в Донбассе?

Если кто не в курсе. про мокрый сахар для  муравьёв в первый раз заявила видный российский "янкель" имени прогресса и демократии - Латынина, после чего,  это подхватил Люся Арестович.

от 16 июля:Шойгу приказал нарастить активность ВС на оперативных направлениях СВО

и отрывок из сегодняшнего материала:Киев объявил об обязательной эвакуации из Донецкой области

"Что будет сейчас? Думаю,  вполне ожидаем штурм русскими, причем  с разных направлений, их главной цели на данном этапе.
Это дело принципа, для Москвы.
И сразу, вынесу в текст вопрос по этой же теме -  означает ли это, что на других направлениях, скорее всего, не будет обострения.
Нет конечно, не означает!
Цель России -  уже изменилась и это, конечно, не только  выход на границы Донецкой и Луганской областей.
Цель  РФ, серединная, взятие под контроль, имхо, большей части Юго-Востока. Есть ещё и задача -  минимум и задача -  максимум. По ситуации".
==

По поводу Песок, откуда прилетало по Донецку постоянно с 2014 года -  я пока подтвердить информацию не могу.

Но то, что фронт  на этом направлении задвигался, думаю, очевидно.

==

4. Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили уходит из национальной политики и покидает "Единое национальное движение", он решил заняться своим здоровьем, сообщил адвокат Валерий Гелбахиани. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/379679/© Кавказский Узел

П.С.   Слова Саакашвили,  имхо, вообще ничего не стоят и никогда не стоили. Поэтому, даже комментировать очередное кривлянье и все эти тараканьи бега вокруг, имхо, психически неадекватного, паталогически лживого, истеричного человека, не стану.

Это, имхо, давно грузинскому большинству, не интересно.  Было бы интересно, и ситуация вокруг него, была бы совершенно иной.

А все эти заявления, лишь для того, что хоть как-то напомнить о политическом существовании этого человека.