RSSBERG...man Tbilisi

В Грузии разрешили присутствие на свадьбах, похоронах итд- до сотни человек. Имхо- рано и зря!

12:41, 21 июля 2020

По решению Межведомственного координационного совета, возглавляемого премьер-министром Грузии с сегодняшнего дня на открытом воздухе разрешается проводить социальные мероприятия (в том числе свадьбы, любые юбилеи, ритуалы и т.д.) максимальная численность участников которых — 100 человек.

По информации пресс-службы премьер-министра, совет на прошлой неделе уже разрешил организацию культурных мероприятий на открытом воздухе, а также разрешил репетиции в закрытом пространстве с соблюдением протокола, установленным министерством здравоохранения.

Источник: https://1tv.ge/ru/news/s-segodnjashnego-dnja-na-otkrytom-vozdukhe-razresheny-ljubye-socialnye-v-tom-chisle-prazdnichnye-ritualnye-meroprijatija-maksimalnaja-chislennost-uchastnikov-kotorykh-100-chelovek/

==

П.С. Не сторонник этого решения, считаю его преждевременным и  постараюсь объяснить, почему. За время, когда мы все придерживались строгого карантина в связи с пандемией -  шли разговоры, споры, дискуссии, втч, о ревоюционных сдвигах в плане ломки конкретных традиций.

Мой материал от 14 июля:Как изменились общества за время к-вируса? Доктор Моро, планета обезьян, хомосапиенсы...

К сожалению,  у меня такое чувство, что резких перемен не произошло и многочисленные обнимашки -  вновь приторно обнимаются,  любители поцелуев при встречах наровят непременно вас поцеловать мокрыми губами,  вечно сморкающиеся и чихающие в  на улицах -  продолжают этим бравировать, как и  говорящие непременно вам в лицо,  а в очередях, в магазинах, люди  вновь  неприятно липнут друг к другу, не говоря о толчее в лифтах итд..

Моё мнение, в жаркое тбилисское лето, когда дышать часто - очень сложно из-за духоты, сегодня, кстати, небольшой ветерок в Тбилиси - нет никакой необходимости в собраниях по 100 человек..

Повторяю, возможно, я не прав и слишком минималист и не люблю шум, обильное чревоугодие, а уважаю в людях скромность, и особенно, умение держать дистанцию, что у нас пока явно хромает.

И думаю, что ослабление ограничительных мер, лучше, в первую очередь, осуществлять в жизненнонеобходимых областях.

Повторяю, никому не навязываю свою точку зрения, но, решил высказаться, потому что считаю, что с вышеуказанным -  можно было повременить и объявить об этом - в сентябре.

Мои материалы на эту тему:

от 27 апреля:О недисциплин-сти, "викингах - обнимашках", глупости или, искл. из правил?

от 20 мая:  Дистанция и маски. Вопрос о лифтах и невоспитанности "обнимашек"

27 апреля: Между "изменилось всё" и " не изменилось ничего" - о дистанцировании. И инфо-пробежка

3 апреля:Несмотря на глобальный форс-мажор, ничего не изменилось, по крайней мере, пока..

27 февраля: Грузин попросили воздерживаться от поцелуев при встрече

от 26 марта: К-вирус и закручивание гаек? Все зависит от власти и гос-ва

от  22 марта:Кор-вирус: глобализация vs полит. национализм...?

от 25 июня:Почему полиция не реагирует в Тбилиси на автомобили без глушителей, мотоц-тов по ночам и на какашки?