×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
22:06, 14 декабря 2009

В республике объявлена кампания по снятию с автомобилей тонированной пленки и тонированных стекол.


Все происходящее должно проходить в рамках действующего законодательства, исключив любую самодеятельность. Закон требует следующее (ГОСТ 5727-88, утвержденный Постановлением Государственного комитета СССР по стандартам от 23 декабря 1988 г. №4557) в п.п. 2.2.4. данного акта говорится о том, что тонирование переднего - лобового стекла не может превышать более 25 %, а тонирование передних боковых – не более 30%. Проверка тонированных стекол автомобиля на соответствие установленным нормам должна проводится специальным устройством в ясный солнечный день.

Сегодня в республики полным ходом идет кампания по снятию тонировки и тонированных стекол, нужно отметить, что не все действия сотрудников милиции в данном вопросе соответствуют законным нормам. Если быть конкретным то я хотел бы отметить, сто ни разу не слышал такого факта как проверка автомобилей специальным устройством. Отсутствие проверок стекол специальным аппаратом является одной из причин, по которой сегодня заставляют снимать даже стекла тонированные в соответствие с законом. В принципе было бы правильно, если бы началась эта акция в первую очередь с автотранспорта, принадлежащего представителям силовых структур, власти и спецслужб. И касаться это должно всего транспорта как служебного, так и частного. А так, что получается по телевиденью объявляют, что все снимут не только не законную тонировку, но и даже тонировку соответствующую нормам, а на самом деле получается, что закон не писан для транспорта спецслужб, некоторых представителей силовых структур и власти. Такой подход не только не законен, но и не этичен. На самом деле все очень просто необходимо весь транспорт растонировать до разрешенных стандартов, исключением может стать только служебный автомобиль президента республики.

Населения республики всегда воспринимает болезненно любую несправедливость, так и в этом случаи можно без всяких спекуляций привести весь транспорт в республике в соответствие с существующей нормой. Республика не большая, люди все поймут, особенно когда существующую проблему решают честно и справедливо.

Новости
Жильцы краснодарского ЖК "Легенда" записывают видеообращение к Путину. Кадр из видео https://t.me/typodar/62727 Краснодарцы пожаловались Путину на строительство торгового центра

Из-за строительства торгового центра сократился пожарный проезд, были демонтированы ливневки и возникла проблема с размещением мусорных контейнеров, пожаловались жильцы краснодарского ЖК "Легенда" в своем видеообращении к Владимиру Путину.

Контрактник осужден в Нальчике за отсутствие на службе

Суд в Нальчике приговорил к 10 годам заключения военнослужащего-контрактника Золоторева, признав его виновным в отсутствии на службе более месяца.

Азербайджанские переселенцы. Фото: Report https://report.az/daxili-siyaset/xocavend-ve-xocali-rayonlarina-novbeti-koc-karvanlari-yola-salinib114323465 Очередная группа бывших беженцев вернулась в Карабах

Ключи от домов в Ханкенди получили 22 семьи бывших вынужденных переселенцев.

52 майнинг-фермы обнаружены в Дагестане с начала года

Дагестанские энергетики с начала года обнаружили 52 нелегальные майнинг-фермы, изъято 968 устройств для добычи криптовалют.

Силовик сопровождает гражданина Грузии. Задержание нарушителя. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Гражданин Грузии освобожден из заключения в Южной Осетии

Правоохранители Южной Осетии передали Грузии Гиорги Хараишвили, который в декабре прошлого года был задержан за пересечение границы и осужден.

Алексей Кардашов. Фото: с личной страницы Алексея Кардашова во "ВКонтакте" Следствие по делу об убийстве Кардашова игнорирует часть доказательств

Обвиняемый по делу об убийстве Алексея Кардашова грозненец Саид-Магомед Омаров отказывается сообщать значимую информацию, заявляя, что устал и ничего не помнит. Правозащитник сообщил, что следствие игнорирует часть доказательств, а мать Кардашова считает, что Омарова пытаются сделать "стрелочником".