Фото
23:23, 16 мая 2013

Вредоносная почта


   Совсем недавно медиа пространство сотрясалось от новостей с участием Почты России, но они оказались далеко не последними. Вообще какая-то нездоровая обстановка сложилась вокруг самой Почты, то скандал с выкинутыми на помойку почтовыми отправлениями гуманитарной помощи погорельцам, то скандал с посылками в международном терминале, то критика связанная с «перепрофилированием» почтовых отделений в торговые палатки, а вот еще и Липецкие «подснежники» дополнили картину.

   На днях один из пользователей ЖЖ разместил на страницах своего блога фотографии, сделанные в селе Рогожино Липецкой области. По всему сельскому оврагу были разбросаны множество вскрытых коробок с логотипом «Почта России», бандероли, письма, пакеты. Часть посылок злоумышленники распотрошили: повсюду лежат вещи, так и не дошедшие до адресатов: одежда, парфюмерия. В свою очередь «Почта России» конечно же, обещает возместить клиентам стоимость не дошедших до адресатов посылок и другой корреспонденции.

   Здесь хотелось бы отметить, что при отправлении корреспонденции через Почту России, клиенты указывают минимальную стоимость содержимого, опасаясь открытых хищений почтовых отправлений с заявленной высокой стоимостью. Очень часто содержимое отправлений может быть дорого не своей стоимостью, а иными ценностями – например, документы и т.д., как быть в этих случаях?

   Одним словом, вокруг Почты России происходит что-то непонятное, то ли все происходящее является просто застоем в развитии и самого ФГУП, и почтовых услуг в стране в целом, то ли грядут великие перемены в указанном государственном предприятии, а в частности в его руководстве. Конечно, есть и еще одна версия, пришедшая из постсоветской эпохи, речь идет о подготовки такого огромного предприятия к приватизации. Помнится мне в начале 90-х, предприятия загонялись в долговые ямы и состояние обузы для государства, а дальше они уходили в частную собственность.

   Нам, конечно, остается надеяться на стабилизацию ситуации вокруг такого огромного холдинга, с наибольшим количеством филиалов и отделений по всей стране, представленного ни то, что в каждом регионе и районе, но и практически в каждом населенном пункте. Заинтересованность простого населения в его сохранении очевидна, это шаговая и ценовая доступность.  

Выбор редактора
10:23, 22 марта 2025
Ветер с Апшерона
12
К временному открытию армяно-турецкой границы
16:15, 19 марта 2025
Нагорные повороты. Карабах
2
Обычная статья, не последняя...
Все блоги
Блогеры
17:19, 25 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Невыносимые неудобства. Как жители Шалушки пытаются закрыть шумное производство
10:43, 25 марта 2025
Ветер с Апшерона
Субботниками по грязной стабильности
22:28, 24 марта 2025
Блогерка. Северный Кавказ
бюджетников просят голосовать против собак
18:43, 23 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
10
Субсидия с возвратом. Почему главы фермерских хозяйств оказались должны Минсельхозу КБР
17:10, 23 марта 2025
Блогерка. Северный Кавказ
1
в Осетии спорят о памятнике Гайто Газданову